Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 76 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Noviembre del 2018

19ª (4359)

Handicap (Hd)
Pr. "Montes De Oca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1200m Arena (Normal)
22:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Artemis Agrotera

2° Viejo Bobby

3° Scatto Di Sorte

4° Le Magnifique

5° Roble Grande

6° Real Alcázar

7° Mi Titina

8° Hazan

9° Segundo de Linea

10° Bien Portado

11° Pitdrina

12° Honuiti

13° Timba Fox

14° Sir Thomas

U° Progenitor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Artemis Agrotera
(Last Best Place)
3a 472k 54 R. Avila Mario Covarrubias 11.20
5 Viejo Bobby
(Shanghai Bobby)
3a 467k 55 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 7.60
6 Scatto Di Sorte
(Newfoundland)
6a 416k 55 S. Muñoz José Bravo M. 15.20
3 Le Magnifique
(Caesarion)
4a 436k 55 R. Lizama Alejandro Padovani E. 4.60
7 Roble Grande
(Tumblebrutus)
5a 477k 8 54 A. Maureira Rodrigo López B. 17.50
9 Real Alcázar
(Monthir)
4a 474k 55 F. Inostroza Joao Castillo L. 6.90
14 Mi Titina
(Auguri)
6a 495k 10 55 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 26.30
2 Hazan (Gstaad II) 4a 472k 11¾ 53 J. Medina Juan C. Pichara J. 7.40
13 Segundo de Linea
(Grassy II)
3a 496k 11¾ 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 70.80
10° 10 Bien Portado
(Fast Company)
4a 476k 12 54 J. Hernández Javier Conejeros A. 5.70
11° 4 Pitdrina
(Aragorn)
5a 455k 14 56 C. Soto Mario Covarrubias 30.50
12° 12 Honuiti
(Rock of Gibraltar)
6a 487k 15 53 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 28.90
13° 15 Timba Fox
(Bluegrass Cat)
5a 436k 18½ 54 J. Villablanca Aldo Parra D. 21.50
14° 11 Sir Thomas
(Dylan Thomas)
4a 432k 18½ 56 J. Herrera Alejandro Padovani E. 21.00
8 Progenitor
(Grand Daddy)
4a 470k 20 55 F. Bernal Cristián Urbina R. 15.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.22 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Artemis Agrotera 11,20 6,50 3,50
(5) Viejo Bobby
3,60 2,70
(6) Scatto Di Sorte

3,10
Dividendos
Ganador 11,20
Exacta 1/5 $27.080
Quinela 1/5 $12.140
Trifecta 1/5/6 ( 39 vales ) $314.310 - $12.258.090
Cuatrifecta -
Superfecta 1/5/6/3 ( 8 vales ) $638.100 - $5.104.800
Doble de Mil 8/1 $403.920
Quinela Place 1/5 $6.400 - 1/6 $3.070 - 5/6 $3.810
Triple 1º Lugar 1 con 4 Vales $7.111.750
Triple 2º Lugar 5 con 4 Vales $1.778.690
Triple del Desquite $35.561.760
Favorito: (3)Le Magnifique

Mandiles: 1, 5, 6, 3, 7, 9, 14, 2, 13, 10, 4, 12, 15, 11, 8

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Sebastián Muñoz R., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Cathrine Weilby, (8°) Jaime Medina, (9°) José Rodríguez S., (10°) Jorge Hernández, (11°) Camila Soto, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) José Villablanca Ch., (14°) Joaquin Herrera, (U°) Francisco Bernal P.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) José Bravo M., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Rodrigo López B., (6°) Joao Castillo L., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Javier Conejeros A., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Luis Machulas G., (13°) Aldo Parra D., (14°) Alejandro Padovani E., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Doña Ester, (2°) Doña Jimena, (3°) Lo Contador, (4°) El Electrico, (5°) Rodrigo López B., (6°) Max-Val, (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) Anita María, (9°) Naomi, (10°) Zhou, (11°) Cristopher David, (12°) Jomanchiro, (13°) Los Maguitos, (14°) Hispa, (U°) Carlos Urbina H.

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Apg Thoroughbreds Stud, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Kawell, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Siete Estrellas, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras Bucarest, (U°) Don Alejandro