Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 76 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Noviembre del 2018

16ª (4356)

Handicap (Hd)
Pr. "Macuco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 20
1200m Arena (Normal)
21:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demilComb.Con17c,3ªSup.Tri.4/vta.eng.,5eDeLaSextaDelChile

1° Royal Dumping

2° Patron Quico

3° Karat

4° Signos

5° Morning Red

6° Arranca Cachetona

7° Rey De Fustas

8° Scala Doo

9° Feliz Nieto

10° Duero

11° Andiamo Bambino

12° Decision Maker

13° The Majestic

14° El Bedeto

U° Dice La Verdad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Royal Dumping
(Tumblebrutus)
8a 454k 58 D. Sánchez Oscar Silva S. 6.90
8 Patron Quico
(Rock of Gibraltar)
6a 524k ¾ cp 55 H. Vera Harrison Adonis B. 17.50
15 Karat (Caesarion) 4a 438k ¾ cp 51 A. Vásquez Cristián Urbina R. 13.70
14 Signos
(Stevie Wonderboy)
4a 492k 57 J. Medina Juan C. Pichara J. 4.80
4 Morning Red
(Morning Raider)
7a 513k 59 J. Herrera Alejandro Padovani E. 5.50
5 Arranca Cachetona
(Vision And Verse)
4a NSPk 53 J. Hernández Javier Conejeros A. 4.30
1 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
6a 466k 53 R. Inostroza Luis Machulas G. 55.80
9 Scala Doo
(Voodoo Swinge)
5a 505k 4 55 R. Lizama Alejandro Padovani E. 19.00
13 Feliz Nieto (Feliz de la Vida) 3a 440k 4 51 I. Valdivia Javier Conejeros A. 35.50
10° 3 Duero (Seeking The Dia) 7a 467k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 22.20
11° 10 Andiamo Bambino
(Grand Daddy)
5a 502k 52 J. Vergara Rodrigo López B. 17.20
12° 7 Decision Maker
(The Mighty Tiger)
6a 522k 6 52 P. Suarez Aldo Parra D. 24.80
13° 6 The Majestic
(Longboarder)
5a 485k 10 55 R. Dores Sergio Romero C. 9.70
14° 12 El Bedeto
(Dunkirk)
4a 481k 11½ 50 C. Soto Mario Covarrubias 73.80
2 Dice La Verdad
(Happy Hunting)
6a 494k 25 50 H. Ochoa Manuel Velarde B. 22.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.33 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Royal Dumping 6,90 4,20 3,30
(8) Patron Quico
6,70 5,80
(15) Karat

4,90
Dividendos
Ganador 6,90
Exacta 11/8 $25.960
Quinela 8/11 $15.840
Trifecta 11/8/15 ( 17 vales ) $425.930 - $7.240.810
Cuatrifecta -
Superfecta 11/8/15/14 ( 5 vales ) $485.020 - $2.425.100
Doble de Mil 4/11 $58.850
Quinela Place 8/11 $3.810 - 11/15 $3.030 - 8/15 $13.320
Triple 1º Lugar 11 con 130 vales $120.890
Triple 2º Lugar 8 con 49 vales $80.350
Super Triple N°4 Monto Total Repartido $19.652.850
Favorito: (5)Arranca Cachetona

Mandiles: 11, 8, 15, 14, 4, 5, 1, 9, 13, 3, 10, 7, 6, 12, 2

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Humberto A. Vera B., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Jaime Medina, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Jorge Hernández, (7°) Rodrigo Inostroza E., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Felipe Henríquez, (11°) Jorge Vergara O., (12°) Patricio Suarez, (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Camila Soto, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Luis Machulas G., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Sergio Inda M., (11°) Rodrigo López B., (12°) Aldo Parra D., (13°) Sergio Romero C., (14°) Mario Covarrubias, (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Sapo Sopito, (2°) Margal, (3°) La Esperanza, (4°) Vida Nueva, (5°) Solin, (6°) Callasis For Ever, (7°) El Mero Mero, (8°) Gaona Hermanos, (9°) El Renacido, (10°) Cinerarias, (11°) Jaimito, (12°) Agustina Paz, (13°) Rodrigo Muñoz M., (14°) Cristopher David, (U°) Antonio Y María

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Las Rosas de Longaví, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Matancilla, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Santa Olga