Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 76 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Noviembre del 2018

(4348)

Condicional (Cd)
Pr. "Mandala"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1000m Arena (Normal)
17:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 9c, 2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° Jasmeen

2° Silia Stila

3° De Buen Humor

4° Una Bomber

5° Roller Coaster

6° Opera Grande

7° Triple B

U° Magelica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Jasmeen
(Holy Roman Emperor)
3a 433k 55 D. Sánchez Oscar Silva G. 4.40
1 Silia Stila
(State Of Play)
3a 419k 52 I. Alvarez Alejandro Padovani E. 6.20
4 De Buen Humor
(Viscount Nelson)
3a 444k 55 J. Hernández José Allende F. 3.60
2 Una Bomber
(Minister's Bid)
3a 437k 55 J. Medina Juan C. Pichara J. 3.10
5 Roller Coaster (Court Vision) 3a 452k 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 18.50
6 Opera Grande
(Longboarder)
3a 542k 55 G. Pontigo Marco Pavez O. 6.90
7 Triple B
(Holy Roman Emperor)
3a 405k 9 51 A. Apablaza Fernando Solar S. 14.80
9 Magelica
(Midas Touch)
3a 428k Rd 55 M. Morales Alejandro Padovani E. 25.70
Retiros: (8)La Piedra Alta
Tiempo: 0.59.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Jasmeen 4,40 2,20 1,60
(1) Silia Stila
2,50 2,10
(4) De Buen Humor

1,60
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 3/1 $5.240
Quinela 1/3 $2.680
Trifecta 3/1/4 ( 232 vales ) $19.620 - $4.551.840
Cuatrifecta -
Superfecta 3/1/4/2,8 ( 187 vales ) $34.200 - $6.395.400
Doble de Mil 4/3 $77.980
Quinela Place 1/3 $1.100 - 3/4 $710 - 1/4 $870
Enganche $33.400
Valor Nominal $25.690
Favorito: (2)Una Bomber

Mandiles: 3, 1, 4, 2, 5, 6, 7, 9

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Iván M. Alvarez, (3°) Jorge Hernández, (4°) Jaime Medina, (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Alvaro Apablaza, (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) José Allende F., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Marco Pavez O., (7°) Fernando Solar S., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Jujuy, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Annamaría G. Conte Nadeau, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Juan Manriquez Q., (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Loreto, (U°) Gaona Hermanos

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Cordillera