Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 72 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Noviembre del 2018

12ª (4131)

Handicap (Hd)
Pr. "Incluso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 1
1400m Arena (Normal)
19:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demilComb.Con13c,3ªSuperTri.4/vta.eng.,1eDeLaSextaDelChile

1° Sans Auvern

2° Hazan

3° Gran Surprise

4° Matias el Grande

5° Haarlem

6° La Monchita

7° Tantti

8° Alma De Soldado

9° Great Hugh

10° Viguan

11° Carpato

12° Gran Willy

13° Falcon Pe

U° Melodia Alegre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Sans Auvern (Layman) 4a 452k 51 J. Hernández Osvaldo Urbina H. 4.80
8 Hazan (Gstaad II) 4a 472k 57 J. González Juan C. Pichara J. 7.80
12 Gran Surprise
(Galantas)
5a 505k 56 B. León Pedro Molina I. 12.10
7 Matias el Grande
(Aragorn)
4a 468k 10 50 C. Soto José Bravo M. 48.70
10 Haarlem
(Lookin At Lucky)
4a 494k 10 55 C. Ortega Juan C. Pichara J. 20.10
2 La Monchita
(Indy Dancer)
4a 428k 10 54 R. Avila Mario Covarrubias 121.10
16 Tantti
(Viscount Nelson)
4a 442k 10½ 53 R. Cisternas Sergio Inda M. 33.00
11 Alma De Soldado
(Soldier Of Fortune)
5a 497k 11¾ 57 R. Dores Rafael Quiroz F. 3.00
5 Great Hugh
(Grand Daddy)
4a 447k 12¼ 52 L. González Eugenio Switt V. 162.50
10° 3 Viguan
(El Sombra)
7a 447k 13½ 54 F. Inostroza Lauro Pérez A. 14.50
11° 9 Carpato
(Lookin At Lucky)
4a 474k 16 54 J. Medina Javier Conejeros A. 4.50
12° 1 Gran Willy
(Distorted Economy)
6a 451k 19 52 L. Silva Abelino Parra D. 10.40
13° 4 Falcon Pe
(Ramaje)
5a 426k 24¾ 50 A. Aedo Lauro Pérez A. 83.30
14 Melodia Alegre
(Gstaad II)
4a 431k 25½ 58 A. Zúñiga Luis Toledo C. 34.10
Retiros: (13)Joven Sagaz, (15)Puerto Beirut
Tiempo: 1.27.12 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Sans Auvern 4,80 2,80 2,10
(8) Hazan
4,40 2,80
(12) Gran Surprise

3,30
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 6/8 $7.730
Quinela 6/8 $4.230
Trifecta 6/8/12 ( 108 vales ) $60.330 - $6.515.640
Cuatrifecta -
Superfecta 6/8/12/7 ( 3 vales ) $753.290 - $2.259.870
Doble de Mil 9/6 $11.430
Quinela Place 6/8 $1.040 - 6/12 $1.990 - 8/12 $2.020
Triple 1º Lugar 6 con 733 vales $20.540
Triple 2º Lugar 8 con 607 vales $6.550
Súper Triple N° 4 Monto Repartido $19.031.670
Favorito: (11)Alma De Soldado

Mandiles: 6, 8, 12, 7, 10, 2, 16, 11, 5, 3, 9, 1, 4, 14

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Jorge A. González M., (3°) Bernardo León E., (4°) Camila Soto, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Lesly C. González, (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Jaime Medina, (12°) Luis Silva R., (13°) Anita Aedo U., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Osvaldo Urbina H., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Pedro Molina I., (4°) José Bravo M., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Sergio Inda M., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Lauro Pérez A., (11°) Javier Conejeros A., (12°) Abelino Parra D., (13°) Lauro Pérez A., (U°) Luis Toledo C.

Studs: (1°) Ciruelillo, (2°) Anita María, (3°) Boril Benito Ch., (4°) Juan Rafael, (5°) Vasquez Retamales, (6°) Maquina, (7°) El Mero Mero, (8°) Kuka, (9°) Referee, (10°) Wakko, (11°) A.M., (12°) Abelino Parra D., (13°) Pincam, (U°) Juana Castro De T.

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras La Gloria de Los Angeles, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras Picoltué, (U°) Haras Santa Olga