Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Septiembre del 2018

17ª (3537)

Handicap (Hd)
Pr. "Talentoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1000m Arena (Barrosa)
21:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Tri.DelDesq.$18M.-P.Est.Trif.$4M.-P.Est.Superf.$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb18ª$2M.-
Dob.demil Comb.Con 18c,1ªTri.Del Desq.Val.$1.000,6eDeLaSextaDelChile

1° Frozen Margarita

2° Naca La Pirisnaca

3° Don Dad

4° Thundercloud

5° Epifanio

6° Chumbimba

7° Gran Ruly

8° Bennettig

9° En Ocho Norte

10° Aphrodita

11° Zendeho Depau

12° Doña Irene

13° Dunster

U° Raffia Y Seda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Frozen Margarita
(Henrythenavigator)
4a 463k 54 D. Sánchez Cristián Urbina R. 3.20
9 Naca La Pirisnaca
(Grand Daddy)
5a 410k 54 A. Apablaza Luis Machulas G. 14.10
4 Don Dad
(Grand Daddy)
5a 438k 56 G. Aros Rodrigo Pulgar A. 9.00
11 Thundercloud
(Mutakddim)
7a 486k 55 J. Laprida Mario Covarrubias 3.70
5 Epifanio
(Grand Daddy)
5a 490k 10½ 53 C. Soto Harrison Adonis B. 18.20
6 Chumbimba
(Cat Scan)
5a 411k 12¼ 53 E. Torres Sergio Inda M. 26.30
12 Gran Ruly
(Grand Daddy)
4a 455k 13¾ 54 S. Muñoz Isaac Michea F. 38.60
1 Bennettig
(Bacoma)
4a 449k 13¾ 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 13.30
14 En Ocho Norte
(Cat Scan)
9a 460k 14¼ 55 J. Rivera Jaime Hirmas R. 70.90
10° 2 Aphrodita
(Last Best Place)
5a 474k 15 55 J. Alava Eugenio Switt V. 81.80
11° 10 Zendeho Depau
(Dublin)
11a 463k 15½ 56 L. Rivera Armando Lab J. 34.50
12° 8 Doña Irene
(Dushyantor)
5a 410k 15¾ 54 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 9.00
13° 7 Dunster
(Dutch Art)
6a 431k 16¼ 54 W. Quinteros Felipe Gonzalez S. 58.30
15 Raffia Y Seda
(Minister's Bid)
4a 454k 24 56 C. Ortega Juan C. Pichara J. 6.50
Retiros: (13)Brain Stormy
Tiempo: 0.58.89 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Frozen Margarita 3,20 1,80 1,60
(9) Naca La Pirisnaca
3,80 3,00
(4) Don Dad

3,10
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 3,13/9 $9.390
Quinela 3,13/9 $4.880
Trifecta 3,13/9/4 ( 98 vales ) $61.360 - $6.013.280
Cuatrifecta -
Superfecta 3,13/9/4/11 ( 18 vales ) $99.730 - $1.795.140
Doble de Mil 1/3,13 $14.390
Quinela Place 3,13/9 $1.960 - 3,13/4 $1.110 - 4/9 $3.570
Sexta del Chile 1º 1o. 28 vales c/4 aciertos, $12.700
Enganche $3.050
Valor Nominal $2.770
Favorito: (3)Frozen Margarita

Mandiles: 3, 9, 4, 11, 5, 6, 12, 1, 14, 2, 10, 8, 7, 15

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Gustavo Aros, (4°) Jeremy Laprida, (5°) Camila Soto, (6°) Ernesto Torres, (7°) Sebastián Muñoz R., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Jorge A. Rivera, (10°) José Alava T., (11°) Luis Rivera Q., (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) Wladimir Quinteros, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Luis Machulas G., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Harrison Adonis B., (6°) Sergio Inda M., (7°) Isaac Michea F., (8°) Oscar Donate S., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Armando Lab J., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Felipe Gonzalez S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Tata Gaston, (3°) Monsenor, (4°) Maquina, (5°) Janyo, (6°) Frantocry, (7°) Toto Y Tata, (8°) Bennettig, (9°) Fatima, (10°) Los Tordillos, (11°) Lor Kedimar, (12°) Doña Irene, (13°) Alytecid, (U°) Cristian Meneses S.

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Guillermo Cordova T., (4°) Haras Futuro S.R.L., (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Patricio Millar, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Santa Eladia, (13°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Santa Marta