Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Septiembre del 2018

16ª (3536)

Handicap (Hd)
Pr. "Tata Rojo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 14
1000m Arena (Barrosa)
20:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c,3ªSup.Tri.4/vta.eng.,5eDeLaSextaDelChile

1° Gascon Bravo

2° Piedone

3° Vitorio Andolini

4° Koekkoek

5° Solid Package

6° Lady Barbie

7° Special Colt

8° Muy Soñador

9° The Master Blue

10° Pa Que Vine

11° Gran Beny

12° Francis Clouseau

13° Rigito

14° Thousand Miles

U° Honuiti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Gascon Bravo
(Rock of Gibraltar)
6a 423k 54 D. Sánchez Rodrigo Pulgar A. 5.60
2 Piedone
(Morning Raider)
5a 523k 55 R. Cisternas Javier Conejeros A. 5.70
5 Vitorio Andolini
(War Chant)
9a 482k 53 J. Zúñiga Rodrigo Pulgar A. 26.50
4 Koekkoek
(Fusaichi Pegasus)
7a 461k 56 R. Dores Rafael Quiroz F. 4.00
14 Solid Package
(Eskendereya)
4a 476k 55 G. Pontigo Marco Pavez O. 4.30
6 Lady Barbie
(Aragorn)
4a 386k 53 A. Zúñiga Javier Conejeros A. 19.60
9 Special Colt
(Buzzword)
4a 485k 8 54 A. Varas Fredy D. Hidalgo F. 15.10
12 Muy Soñador
(Grand Daddy)
5a 477k 12 52 E. Torres Gonzalo Vegas C. 66.20
15 The Master Blue
(Dunkirk)
4a 490k 13¼ 56 A. Vásquez José Venegas P. 13.50
10° 10 Pa Que Vine
(Rock of Gibraltar)
6a 440k 13¼ 54 F. Inostroza Isaac Michea F. 16.20
11° 3 Gran Beny (Jadada) 8a 447k 13½ 51 C. Soto Armando Lab J. 46.60
12° 11 Francis Clouseau
(Aragorn)
3a 427k 13½ 53 J. Ubillo Mario Covarrubias 58.30
13° 8 Rigito
(Dangerous Midge)
4a 463k 15½ 53 M. Aranda Juan C. Pichara J. 113.70
14° 7 Thousand Miles
(Tumblebrutus)
4a 449k 16¼ 53 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 13.80
13 Honuiti
(Rock of Gibraltar)
6a 486k 16¼ 53 J. Hernández Luis Machulas G. 30.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.24 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Gascon Bravo 5,60 2,50 2,30
(2) Piedone
2,20 1,80
(5) Vitorio Andolini

8,00
Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 1/2 $5.620
Quinela 1/2 $2.730
Trifecta 1/2/5 ( 61 vales ) $101.030 - $6.162.830
Cuatrifecta -
Superfecta 1/2/5/4 ( 32 vales ) $208.290 - $6.665.280
Doble de Mil 12/1 $182.230
Quinela Place 1/2 $1.790 - 1/5 $3.550 - 2/5 $3.840
Triple 1º Lugar 1 con 71 vales $188.990
Triple 2º Lugar 2 con 98 vales $34.640
Super Triple N°4 Monto Total Repartido $16.813.010
Favorito: (4)Koekkoek

Mandiles: 1, 2, 5, 4, 14, 6, 9, 12, 15, 10, 3, 11, 8, 7, 13

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Ariel Varas V., (8°) Ernesto Torres, (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Camila Soto, (12°) Juan Ubillo T., (13°) Marcos Aranda C., (14°) Victor Miranda G., (U°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Marco Pavez O., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) José Venegas P., (10°) Isaac Michea F., (11°) Armando Lab J., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Monsenor, (2°) El Quilombo, (3°) Rodrigo Pulgar A, (4°) Rafael David, (5°) Haras Sumaya, (6°) Los Lobos, (7°) Carnes Oly, (8°) Urra, (9°) Valor Y Fe, (10°) Tierras Negras, (11°) Las Estelas, (12°) Gran Xime, (13°) Rigo, (14°) El Kaiser, (U°) Jomanchiro

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras De Pirque, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Carioca, (U°) Haras Don Alberto