Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Septiembre del 2018

(3529)

Condicional (Cd)
Pr. "Toresani"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Barrosa)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Combina Con 10c.,3ªSuper Triple No.3/vta.eng.

1° Segundo de Linea

2° Spirit Fire

3° Sol De Mexico

4° Soy Veloz

5° Divino Pecado

6° Crystal Spirit

7° Lord Henry

8° Baron Scarpia

9° Fronthier

10° Amigo Titin

11° Grande Musico

12° Tornado De Moore

U° Lleno De Vida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Segundo de Linea
(Grassy II)
3a 504k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 7.80
5 Spirit Fire (Caesarion) 3a 424k 57 A. Covarrubias Abelino Parra D. 23.40
8 Sol De Mexico
(Dangerous Midge)
3a 500k 58 J. Guajardo Juan C. Pichara J. 3.60
7 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 3a 435k 53 N. Molina Cristián Urbina R. 5.80
2 Divino Pecado
(Indy Dancer)
3a 495k 57 R. Lizama Javier Conejeros A. 2.90
10 Crystal Spirit
(Indy Dancer)
3a 421k 57 R. Cisternas José Ignacio Inda D. 18.90
11 Lord Henry
(Henrythenavigator)
3a 438k 53 A. Apablaza Sergio Romero C. 15.10
15 Baron Scarpia
(Monthir)
3a 499k 7 57 R. Dores Manuel Velarde B. 24.80
1 Fronthier (Court Vision) 3a 406k 12 53 J. Zúñiga Eugenio Switt V. 36.80
10° 4 Amigo Titin
(Timojin)
3a 545k 17¼ 57 M. Cordero Juan Ubilla P. 9.50
11° 14 Grande Musico
(Awesome Patriot)
3a 393k 21½ 56 J. Inostroza Héctor Castillo S. 259.40
12° 12 Tornado De Moore
(Monthir)
3a 430k 25¾ 57 S. Muñoz Isaac Michea F. 181.20
9 Lleno De Vida
(Court Vision)
3a 410k 32½ 57 J. Hernández Pedro Molina I. 36.10
Retiros: (3)Surazo Bravo, (13)Royal Paulus
Tiempo: 1.12.68 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Segundo de Linea 7,80 3,80 2,10
(5) Spirit Fire
8,10 3,30
(8) Sol De Mexico

1,60
Dividendos
Ganador 7,80
Exacta 6/5 $27.760
Quinela 5/6 $13.650
Trifecta 6/5/8 ( 43 vales ) $127.680 - $5.490.240
Cuatrifecta -
Superfecta 6/5/8/7 ( 13 vales ) $174.820 - $2.272.660
Doble de Mil 5/6 $78.330
Quinela Place 5/6 $5.120 - 6/8 $1.170 - 5/8 $1.300
Triple 1º Lugar 6 con 94 vales $112.200
Triple 2º Lugar 5 con 30 vales $88.000
Super Triple N°3 Monto Total Repartido $13.186.800
Favorito: (2)Divino Pecado

Mandiles: 6, 5, 8, 7, 2, 10, 11, 15, 1, 4, 14, 12, 9

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Nicolás Molina, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Juan Inostroza E., (12°) Sebastián Muñoz R., (U°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Abelino Parra D., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Javier Conejeros A., (6°) José Ignacio Inda D., (7°) Sergio Romero C., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Isaac Michea F., (U°) Pedro Molina I.

Studs: (1°) Naomi, (2°) Lumarq, (3°) Santa Veronica, (4°) Gabriel Alonso, (5°) Karolo, (6°) Dejenme Soñar, (7°) Santa Malva, (8°) Carema, (9°) Stefy, (10°) Valentín Ubilla C., (11°) Cecilia Falconi, (12°) Don Juan, (U°) Isla Torina

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Luis Marquez San Martin, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras San Patricio, (U°) Haras Santa Olga