Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 61 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Septiembre del 2018

15ª (3486)

Handicap (Hd)
Pr. "Severo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 40 al 32
1000m Arena (Normal)
20:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con16c,2ªSup.Tri.4/vta.eng.,4eDeLaSextaDelChile

1° Maravillante

2° Cristian Dior

3° Viscounti

4° Alternativo

5° Ghosty

6° Algo Puede Ocurrir

7° Duero

8° Sensei Shogun

9° Sogni D'Oro

10° Gaturro

11° Noche De Paris

U° Yali Capur


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Maravillante
(Grand Daddy)
4a 475k 51 J. Hernández Ximeno Urenda P. 2.60
7 Cristian Dior
(Domingo Siete)
4a 500k ½ cb 55 A. Varas Javier Conejeros A. 5.50
1 Viscounti
(Buzzword)
4a 456k ¾ cp 58 M. Quilodrán Wilfredo Mancilla D. 5.80
13 Alternativo
(Swear By Dixie)
6a 528k 3 53 M. Aranda Gonzalo Vegas C. 17.90
11 Ghosty
(Bluegrass Cat)
6a 425k 54 R. Cisternas Sergio Inda M. 12.30
2 Algo Puede Ocurrir (Gstaad) 6a 502k 52 J. Miño Sergio Morales G. 9.60
4 Duero
(Seeking The Dia)
7a 473k 54 N. Molina Sergio Inda M. 22.80
6 Sensei Shogun
(Fusaichi Pegasus)
7a 486k 52 A. Zúñiga Javier Conejeros A. 59.70
9 Sogni D'Oro
(Tumblebrutus)
6a 475k 58 F. Inostroza Javier Conejeros A. 10.30
10° 8 Gaturro
(Sonoma Cat)
8a 496k 54 J. Herrera Rodrigo Pulgar A. 11.80
11° 12 Noche De Paris
(Gstaad)
5a 478k 56 R. Dores Carlos Bagú R. 23.20
5 Yali Capur
(Leading The Parade)
5a 490k 58 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 37.80
Retiros: (3)Lluvia Oriental
Tiempo: 0.57.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Maravillante 2,60 1,70 1,40
(7) Cristian Dior
2,30 1,50
(1) Viscounti

1,70
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 3,10/7 $2.360
Quinela 7/3,10 $1.430
Trifecta 3,10/7/1 ( 333 vales ) $18.640 - $6.207.120
Cuatrifecta -
Superfecta 3,10/7/1/13 ( 20 vales ) $97.110 - $1.942.200
Doble de Mil 8,10,13/3,10 $3.160
Quinela Place 3,10/7 $520 - 1/3,10 $1.080 - 1/7 $2.460
Enganche $2.650
Valor Nominal $2.040
Favorito: (10)Maravillante

Mandiles: 10, 7, 1, 13, 11, 2, 4, 6, 9, 8, 12, 5

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Ariel Varas V., (3°) Marcos Quilodrán B., (4°) Marcos Aranda C., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Jaime Miño, (7°) Nicolás Molina, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Rodolfo S. Dores, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Morales G., (7°) Sergio Inda M., (8°) Javier Conejeros A., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Carlos Bagú R., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Zorba el Buda, (2°) La Herreria, (3°) Placilla, (4°) Aldedo, (5°) Legacy, (6°) Lyn, (7°) Cinerarias, (8°) Karolo, (9°) X S, (10°) Dieciocho Greco, (11°) Doña Elena, (U°) Dossetto

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Chevalex, (4°) Haras Cinco Estrellas, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Santa Cecilia, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Sumaya