Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Viernes 31 de Agosto del 2018

10ª (3270)

Condicional (Cd)
Pr. "Beaco"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Pasto (Normal)
18:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.,$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1° Dob. De Mil, Mega Trp. N3 E3/eng., Pollon De Oro E5

1° Matsumi

2° Egetano

3° Beso De Disculpa

4° Paolo Andrés

5° Il Gabbiano

6° Afirmate Toñito

7° Super Tete

8° Juan Es Bravo

9° Genitore

U° Vuelvo En Avion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Matsumi
(Omayad)
3a 473k 57 G. Pontigo Marco Pavez O. 4.9
10 Egetano
(Scat Daddy)
3a 513k ½ cp 57 J. González Patricio Baeza A. 1.6
9 Beso De Disculpa
(Ocean Terrace)
3a 490k 4 57 R. Cisternas Luis Urbina H. 30.5
7 Paolo Andrés
(Mastercraftsman)
3a 478k 57 K. Espina Patricio Baeza A. 7.6
2 Il Gabbiano
(Omayad)
3a 470k 57 G. Ulloa José Ignacio Inda D. 13.4
6 Afirmate Toñito
(Distorted Economy)
3a 462k 57 C. Ortega José Alvarez D. 32
5 Super Tete
(Dangerous Midge)
3a 461k 57 J. Medina Amador Sánchez Q. 15.1
3 Juan Es Bravo
(Ocean Terrace)
3a 492k 7 57 O. Meneses José Alvarez D. 41.3
1 Genitore
(Super Saver)
3a 477k 10 57 B. León Guillermo Aguirre A. 4.5
4 Vuelvo En Avion
(Seville)
3a 440k 13 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 47.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.68 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Matsumi 4.90 1.50
(10) Egetano
1.40
(9) Beso De Disculpa

Dividendos
Ganador 4.90
Exacta 2,120
Quinela 760
Trifecta 31,030
Superfecta 53,270
Doble de Mil 84,750
Favorito: (10)Egetano

Mandiles: 8, 10, 9, 7, 2, 6, 5, 3, 1, 4

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Jorge A. González M., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Kevin Espina L., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Jaime Medina, (8°) Oscar Meneses T., (9°) Bernardo León E., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Luis Urbina H., (4°) Patricio Baeza A., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) José Alvarez D., (7°) Amador Sánchez Q., (8°) José Alvarez D., (9°) Guillermo Aguirre A., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Antonio Vodanovic, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Haras Sumaya, (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) Amador Sanchez Q. , (8°) Olimpique, (9°) Stud Haras Don Alberto, (U°) Croacia

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Don Alberto Corporation, (U°) Haras Masaiva