Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Viernes 31 de Agosto del 2018

(3263)

Condicional (Cd)
Pr. "Presidente Jorge Montt Alvarez"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1600m Pasto (Normal)
15:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.550.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.$200 Exa.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Cuat.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° Dob. De Mil, Mega Trp. N1 E3/eng.

1° Lussa

2° Roseline

3° Doña Pampita

4° Dura Chica

5° La Gallega

6° Mia San Mia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Lussa
(Mastercraftsman)
3a 441k 51 N. Molina Guillermo Aguirre A. 3.8
4 Roseline
(Mastercraftsman)
3a 457k 55 J. Laprida Jorge Andrés Inda D. 1.8
6 Doña Pampita
(Don Cavallo)
3a 478k 55 A. Rivera Amador Sánchez Q. 3.9
1 Dura Chica
(Dangerous Midge)
3a 443k 55 G. Acevedo Antonio Abarca G. 14.2
2 La Gallega
(Court Vision)
3a 422k 55 B. Sancho Domingo Matte D. 9.8
5 Mia San Mia
(Aragorn)
3a 473k 55 G. Pontigo Andrés Bernal G. 5.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.49 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Lussa 3.80 1.50
(4) Roseline
1.40
(6) Doña Pampita

Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 1.400
Quinela 600
Trifecta 4.320
Cuatrifecta 14.960
Doble de Mil 12,910
Favorito: (4)Roseline

Mandiles: 3, 4, 6, 1, 2, 5

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Jeremy Laprida, (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Geovanni Acevedo E., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Jorge Andrés Inda D., (3°) Amador Sánchez Q., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Domingo Matte D., (6°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) El Tata, (2°) El Tata, (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Anastassia, (6°) Haras Dadinco

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Dadinco