Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Julio del 2018

(2597)

Condicional (Cd)
Pr. "Oaks Day"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Elástica)
14:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° Doble De Mil, Superfecta, Quinela A Place, 2° Mega Tr. N° 1 A 500 Eng.

1° No Me Creyo

2° Faubert

3° Sir Magreb

4° Master Kan

5° El Platano

6° Hijo Del Sur

7° Mi Tata Sambuka

8° Kitten Storm

9° Gilligan

10° I Feel Fine

11° Tata Kiko

12° Te Defendere

U° Penonome


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 No Me Creyo
(Seville)
3a 471k 57 J. Vergara José Ignacio Inda D. 13.3
7 Faubert
(Holy Roman Emperor)
3a 446k 57 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 1.7
4 Sir Magreb
(Mastercraftsman)
3a 408k 57 D. Sánchez Luis A. Díaz C. 6.9
5 Master Kan
(Mastercraftsman)
3a 463k 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 13.1
6 El Platano
(Fast Company)
3a 468k 57 J. González Patricio Baeza A. 14.6
8 Hijo Del Sur
(Distorted Economy)
3a 451k 57 J. Castillo Amador Sánchez Q. 14.6
13 Mi Tata Sambuka (Awesome Patriot) 3a 406k 57 J. Guajardo Héctor Manríquez F. 16.8
12 Kitten Storm
(Kitten's Joy)
3a 454k 53 I. Alvarez Juan R. García V. 31.5
10 Gilligan
(Mastercraftsman)
3a 432k 10 57 M. Morales Fernando Solar S. 144.6
10° 1 I Feel Fine (Court Vision) 3a 457k 10¾ 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 28.9
11° 2 Tata Kiko
(Henrythenavigator)
3a 462k 11 57 G. Pontigo Aldo Parra D. 7.7
12° 11 Te Defendere
(Stevie Wonderboy)
3a 430k 11½ 57 O. Meneses Luis A. Díaz C. 32.3
3 Penonome
(Mayakovsky)
3a 416k 21 53 I. Valdivia Amador Sánchez Q. 9.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.64 1200m Pasto (Elástica)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) No Me Creyo 13.30 3.50 2.80
(7) Faubert
1.50 1.30
(4) Sir Magreb

1.90
Dividendos
Ganador 13.30
Exacta 9/7 6730
Quinela 7/9 2290
Trifecta 9/7/4 31550
Superfecta 9/7/4/5 103970
Doble de Mil 10/9 1252300
Enganche 1772100
Favorito: (7)Faubert

Mandiles: 9, 7, 4, 5, 6, 8, 13, 12, 10, 1, 2, 11, 3

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Jeremy Laprida, (3°) David Sánchez S., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jorge A. González M., (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Iván M. Alvarez, (9°) Marco A. Morales U., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Guillermo Pontigo S., (12°) Oscar Meneses T., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Luis A. Díaz C., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Amador Sánchez Q., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Juan R. García V., (9°) Fernando Solar S., (10°) Domingo Matte D., (11°) Aldo Parra D., (12°) Luis A. Díaz C., (U°) Amador Sánchez Q.

Studs: (1°) Monte Blanco, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) El Mero Mero, (4°) Identic, (5°) Romano, (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) Minino, (8°) Las Araucarias, (9°) La Compañía, (10°) Doña Ester, (11°) Aldo Parra D., (12°) Haras Don Luis, (U°) Colicheu

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Rio Grande, (8°) USA, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Jose Sanchez Cvitanic