Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Abril del 2018

(1273)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Escuela De Caballeria De Carabineros De Chile"
1400m Arena (Normal)
17:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.040.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $1.320.000 al 2do - CLP $880.000 al 3ro - CLP $440.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c. 2ª Super Triple No 3/vta.eng..

1° Antauro

2° Anda Por El Jardin

3° Yali Capur

4° Don Samito

5° Chico Lalo

6° Duero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Antauro
(Until Sundown)
4a 507k 61 J. Laprida Luis A. Díaz C. 4.30
6 Anda Por El Jardin
(Gstaad)
4a 519k ½ cp 50 J. Medina Carlos Urbina H. 1.70
5 Yali Capur
(Leading The Parade)
4a 490k 4 53 J. Hernández Juan C. Pichara J. 6.10
2 Don Samito
(Dushyantor)
6a 458k 7 50 J. Miño Claudio Bernal G. 14.70
1 Chico Lalo
(Until Sundown)
4a 486k 10 53 P. Suarez Aldo Parra D. 5.30
3 Duero
(Seeking The Dia)
6a 480k 19¼ 53 F. Henríquez Luis A. Díaz C. 14.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.11 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Antauro 4,30 1,40
(6) Anda Por El Jardin
1,30
(5) Yali Capur

Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 4/6 $1.990
Quinela 4/6 $660
Trifecta 4/6/5 ( 693 vales ) $5.420 - $3.756.060
Cuatrifecta 4/6/5/2 ( 206 vales ) $10.210 - $2.103.260
Superfecta -
Doble de Mil 6/4 $19.400
Quinela Place - -
Enganche $11.050
Valor Nominal $8.500
Favorito: (6)Anda Por El Jardin

Mandiles: 4, 6, 5, 2, 1, 3

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Jaime Medina, (3°) Jorge Hernández, (4°) Jaime Miño, (5°) Patricio Suarez, (6°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Luis A. Díaz C., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Aldo Parra D., (6°) Luis A. Díaz C.

Studs: (1°) Javier, (2°) Filipino, (3°) Dossetto, (4°) Farol, (5°) Viejo Zorro, (6°) Legacy

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Matancilla