Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Club Hípico de Santiago
Lunes 2 de Abril del 2018

(1186)

Condicional (Cd)
Pr. "Quinto Pueblo"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1600m Pasto (Normal)
16:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.260.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.620.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1°Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 2°Triple N°2-Eng., 1°Etapa Pollon Oro, 3ªMega Pick-6-1

1° Der Chef

2° Micifu

3° Velacho

4° Silvestrin

5° Lucky And Perfect

6° Gran Matador

7° Fast Boy

8° Martone

9° Higros

10° Don Manu

11° Gran Winner

12° Winner State

U° Egetano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Der Chef
(Scat Daddy)
2a 460k 57 W. Vargas Rodrigo Sánchez Q. 10.8
8 Micifu (Fast Company) 2a 490k ½ cp 57 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 3.7
7 Velacho
(Dangerous Midge)
2a 474k 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 6.1
6 Silvestrin (Daddy Long Legs) 2a 440k 57 J. Herrera Pedro Molina I. 17.5
2 Lucky And Perfect
(Lookin At Lucky)
2a 478k 53 I. Alvarez Patricio Baeza A. 31.7
4 Gran Matador
(Scat Daddy)
2a 477k 57 H. Berríos Patricio Baeza A. 4.2
12 Fast Boy
(Fast Company)
2a 448k 11½ 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 41.8
5 Martone
(Mastercraftsman)
2a 455k 11¾ 57 G. Ulloa José Ignacio Inda D. 15.9
13 Higros
(Henrythenavigator)
2a 464k 14¼ 53 R. Dores Patricio Baeza A. 16.7
10° 1 Don Manu
(Layman)
2a 442k 19¼ 57 D. Sánchez José Allende F. 45.1
11° 9 Gran Winner
(Distorted Economy)
2a 465k 33½ 57 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 31.1
12° 10 Winner State
(State Of Play)
2a 473k Ljs 57 M. Morales Raúl Montesino S. 18.1
11 Egetano
(Scat Daddy)
2a 514k Ljs 57 J. González Patricio Baeza A. 3.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.77 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Der Chef 10.80 2.80 1.70
(8) Micifu
2.40 1.90
(7) Velacho

1.80
Dividendos
Ganador 10.80
Exacta 3/8 23510
Quinela 3/8 8670
Trifecta 3/8/7 128180
Superfecta 3/8/7/6 1319080
Doble de Mil 9/3 127520
Enganche 8400
Etapa Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (11)Egetano

Mandiles: 3, 8, 7, 6, 2, 4, 12, 5, 13, 1, 9, 10, 11

Jinetes: (1°) Wilson Vargas, (2°) Jeremy Laprida, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Iván M. Alvarez, (6°) Héctor I. Berríos Ch., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) David Sánchez S., (11°) Jonathan Castillo T., (12°) Marco A. Morales U., (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Domingo Matte D., (4°) Pedro Molina I., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Patricio Baeza A., (8°) José Ignacio Inda D., (9°) Patricio Baeza A., (10°) José Allende F., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Raúl Montesino S., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Haras Curiche, (3°) San Marino, (4°) Matias Hector, (5°) Identic, (6°) Matriarca, (7°) Laguna Blanca, (8°) María Paz de La Cerda C., (9°) Cencerro, (10°) Don Manu, (11°) Stud Haras Lizzie, (12°) Folli, (U°) Haras Don Alberto

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras Casablanca, (4°) Haras Cordillera, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Matriarca, (7°) Patricio Baeza A., (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto