Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Marzo del 2018

16ª (980)

Handicap (Hd)
Pr. "Majadal"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 10
1000m Arena (Normal)
21:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE DEL DESQUITE A MIL $ 20.000.000.- TRIFECTA $ 5.000.000.-
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 1° Tr. Del Desquite A Mil, 12° Etapa Pollon Oro, 5ª Mega

1° Doña Alicia II

2° Secret Rock

3° Tata Quique

4° Lucky Baby

5° Onda Disco

6° Landora

7° De Temple

8° Pobre Pepe

9° Chinatown

10° Split Decision

11° Me Dormi Pensando

12° Relampago Rojo

13° La Guapachosa

14° Bad Moon Rising

U° Gran Flashy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Doña Alicia II
(Star Dabbler)
5a 430k 55 W. Quinteros Domingo Matte D. 5.5
11 Secret Rock
(Rock of Gibraltar)
5a 454k pz 57 M. Morales Sergio Morales G. 3.6
15 Tata Quique
(Seeking The Dia)
5a 440k 54 J. González Sergio Morales G. 23.1
9 Lucky Baby
(Lookin At Lucky)
4a 454k 2 55 B. León Felipe Gonzalez S. 10.9
7 Onda Disco
(Cat Scan)
5a 438k 2 56 N. Molina Oscar Silva G. 75
10 Landora
(Seeking The Dia)
6a 403k 56 F. Soto Miguel Medina T. 13.7
2 De Temple
(Vision And Verse)
4a 505k 54 N. Castro Raúl Montesino S. 12
6 Pobre Pepe
(Lake Como)
4a 392k 56 M. Silva Alexis Pérez D. 31
3 Chinatown
(Dunkirk)
5a 493k 53 A. Zúñiga José Bravo M. 4
10° 5 Split Decision
(El Corredor)
4a 478k 57 R. Fuenzalida Alejandro Martínez C. 4.8
11° 13 Me Dormi Pensando
(Happy Hunting)
6a 450k 55 C. Ortega Alexis Pérez D. 29.2
12° 1 Relampago Rojo
(Grand Daddy)
4a 474k 56 J. Paredes Domingo Matte D. 18.2
13° 4 La Guapachosa
(Sitcom)
6a 434k 55 E. Guzmán Claudio Navarro A. 42.3
14° 12 Bad Moon Rising
(Bluegrass Cat)
4a 420k 53 C. Weilby Alexis Pérez D. 56.1
14 Gran Flashy
(Flashy Bull)
5a 453k 10¼ 55 M. Cordero Raúl Serrano G. 23.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.09 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Doña Alicia II 5.50 3.30 2.40
(11) Secret Rock
1.80 1.60
(15) Tata Quique

4.30
Dividendos
Ganador 5.50
Exacta 8/11 6360
Quinela 8/11 2450
Trifecta 8/11/15 89480
Superfecta 8/11/15/9 249900
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (11)Secret Rock

Mandiles: 8, 11, 15, 9, 7, 10, 2, 6, 3, 5, 13, 1, 4, 12, 14

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Jonathan González G., (4°) Bernardo León E., (5°) Nicolás Molina, (6°) Francisco Soto C., (7°) Nicolás Castro O., (8°) Marcelo Silva, (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Carlos Ortega T., (12°) José Paredes R., (13°) Emeterio Guzmán, (14°) Cathrine Weilby, (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Sergio Morales G., (3°) Sergio Morales G., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Oscar Silva G., (6°) Miguel Medina T., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Alexis Pérez D., (9°) José Bravo M., (10°) Alejandro Martínez C., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Domingo Matte D., (13°) Claudio Navarro A., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Raúl Serrano G.

Studs: (1°) Cabezon, (2°) Vicente Ignacio, (3°) Alcanzando un Sueño, (4°) Pilar Andrea, (5°) Almendrita, (6°) Madinat, (7°) Bufalos Mojados, (8°) Energía, (9°) La Monita, (10°) La Burra, (11°) Monsenor, (12°) Trifecton, (13°) Ojo Seco, (14°) Yanira, (U°) Don Coca

Criadores: (1°) Haras Futuro S.R.L., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Patricio Baeza A., (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Scandinavo, (9°) Haras Jockey, (10°) No Registra, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Kawell, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Matriarca, (U°) Haras Puerta de Hierro