Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Marzo del 2018

(966)

Condicional (Cd)
Pr. "Mantagua"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Pasto (Normal)
14:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 2° Triple N° 1 - Eng.

1° Asaka Storm

2° Cheerful Lady

3° Caribean Dancer

4° Agua de Beber

5° Hija De Bob

6° Safiye

7° Traviatta

8° La Chiquitita

9° Casablanca Summer

U° So Brave


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Asaka Storm
(Breathless Storm)
2a 520k 55 J. Laprida José Allende F. 2.2
1 Cheerful Lady
(Bad Daddy)
2a 431k 55 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 18.3
2 Caribean Dancer
(Longboarder)
2a 458k 55 M. Morales Marco Pavez O. 4.6
8 Agua de Beber
(Fast Company)
2a 409k 9 51 R. Dores Patricio Baeza A. 3.1
4 Hija De Bob
(Boboman)
2a 449k 10¾ 51 I. Alvarez José Allende F. 89.4
7 Safiye
(Layman)
2a 394k 13½ 55 B. Sancho Guillermo Peralta P. 27.5
10 Traviatta
(Daddy Long Legs)
2a 450k 14 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 17.9
5 La Chiquitita
(Scat Daddy)
2a 393k 15 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 7.4
3 Casablanca Summer
(Boboman)
2a 474k 19¾ 55 R. Cisternas Patricio Baeza A. 7.6
9 So Brave
(Passion for Gold)
2a 410k 22¼ 55 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 143.4
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.74 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Asaka Storm 2.20 1.40 1.70
(1) Cheerful Lady
5.80 4.10
(2) Caribean Dancer

2.10
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 6/1 7480
Quinela 1/6 5140
Trifecta 6/1/2 53610
Superfecta 6/1/2/8 76040
Favorito: (6)Asaka Storm

Mandiles: 6, 1, 2, 8, 4, 7, 10, 5, 3, 9

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Victor Miranda G., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Iván M. Alvarez, (6°) Benjamin Sancho, (7°) José Rodríguez S., (8°) Jaime Medina, (9°) Rafael Cisternas A., (U°) Marcos Aranda C.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Marco Pavez O., (4°) Patricio Baeza A., (5°) José Allende F., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Patricio Baeza A., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Doña Icha, (2°) Alejandro Padovani F., (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Polpaico, (6°) Oly Nany, (7°) Abenber, (8°) Alvidal, (9°) Carillanca, (U°) Alytecid

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Mina del Agua, (U°) Haras San Patricio