Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Marzo del 2018

19ª (939)

Handicap (Hd)
Pr. "San Fruttuoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 10
1000m Arena (Normal)
22:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Linda Tarde

2° El Resplandor

3° Solcito

4° Star In The Sky

5° Franz Ferdinand

6° Loco Nano

7° Contento De Verte

8° Fiel Cruzado

9° Salvezza

10° New Girl

11° Il Lepanto

12° Iluso Veloz

13° Walker Bay

U° Leonor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Linda Tarde
(Fast Company)
3a 424k 53 J. Medina Cristián Urbina R. 16,30
7 El Resplandor
(Mondrian)
7a 500k ¾ cp 55 J. Herrera Rafael Quiroz F. 4,10
8 Solcito
(Newfoundland)
3a 468k 55 J. Vergara Claudio Bernal G. 7,30
5 Star In The Sky
(Gstaad)
4a 468k 55 J. Laprida Carlos Conejeros A. 5,80
15 Franz Ferdinand
(Newfoundland)
6a 483k 54 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 8,30
13 Loco Nano
(Breathless Storm)
3a 462k 55 J. Ubillo Genaro J. Covarrubias E. 32,00
12 Contento De Verte
(Edgy Diplomat)
5a 472k 3 52 L. Silva Alejandro M. Padovani F. 53,20
10 Fiel Cruzado (Breathless Storm) 3a 446k 53 V. Bracetti Rafael Bernal G. 16,40
1 Salvezza
(Seeking The Dia)
5a 437k 6 59 M. Contador Hernán Pacheco P. 7,90
10° 14 New Girl
(Newfoundland)
6a 427k 6 55 M. Chamorro Sergio Tapia S. 37,80
11° 9 Il Lepanto
(Mon Pote Le Gitan)
4a 495k 55 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 17,60
12° 6 Iluso Veloz
(Newfoundland)
6a 422k 58 D. Carvacho Jaime Hirmas R. 20,40
13° 2 Walker Bay
(Neko Bay)
4a 424k 55 F. Inostroza Enrique Lagunas R. 7,30
3 Leonor
(Voodoo Swinge)
4a 436k 14¾ 56 J. Flores Carlos Conejeros A. 17,10
Retiros: (4)Linda Morocha
Tiempo: 0.59.08 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Linda Tarde 16,30 7,10 4,80
(7) El Resplandor
2,50 1,70
(8) Solcito

2,40
Dividendos
Ganador 16,30
Exacta 11/4,7 $20.800
Quinela 4,7/11 $8.520
Trifecta 11/4,7/8 ( 61 vales ) $137.380 - $8.380.180
Cuatrifecta -
Superfecta 11/4,7/8/5 ( 11 vales ) $249.600 - $2.745.600
Doble de Mil 11/11 $298.800
Quinela Place 4,7/11 $3.350 - 8/11 $3.090 - 4,7/8 $2.220
Triple Desquite a 1º 7 con 1 vale $18.454.420
Triple Desquite a 2º 5 con 1 vale $4.614.360
Triple Del Desquite Monto Repartido $23.068.780
Favorito: (7)El Resplandor

Mandiles: 11, 7, 8, 5, 15, 13, 12, 10, 1, 14, 9, 6, 2, 3

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jorge Vergara O., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Juan Ubillo T., (7°) Luis Silva R., (8°) Víctor Bracetti G., (9°) Marcelo Contador, (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Freddy Inostroza G., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Sergio Tapia S., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Enrique Lagunas R., (U°) Carlos Conejeros A.

Studs: (1°) Don Pipo, (2°) Rafael David, (3°) Rico, (4°) Siempre Amigos, (5°) Lor Kedimar, (6°) Peneco, (7°) Siete Estrellas, (8°) Lor Kedimar, (9°) Margal, (10°) Linda Familia, (11°) Orburg, (12°) Fatima, (13°) Huaso Nano, (U°) Pastito Verde

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Luis, (3°) Jorge Alamo Muñoz, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Marisol, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras La Ilusion, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras La Ilusion, (13°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Cordillera