Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Marzo del 2018

12ª (863)

Handicap (Hd)
Pr. "Rebonado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 1
1600m Arena (Normal)
19:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.480.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 3ª Triple Con Alargue/vta.eng..
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 13c, 1e De La Sexta Del Chile.

1° Leo El Rey

2° Es Decisivo

3° Hazan

4° Joven Sagaz

5° Ruido Blanco

6° Neymar

7° Alfredo D'Angelis

8° Gran Willy

9° Tizoc

10° Picara Morocha

11° Chico Furia

U° Califat

U° Primo Black

U° Cristal Magico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Leo El Rey
(Aragorn)
3a 480k 56 J. Vergara Luis Urbina H. 1,80
12 Es Decisivo
(Dushyantor)
6a 471k 1 52 A. Varas Alejandro M. Padovani F. 26,70
1 Hazan (Gstaad II) 3a 476k 1 54 A. Maureira Juan C. Pichara J. 7,30
14 Joven Sagaz (Fast Company) 3a 451k 4 52 A. Apablaza Carlos Miranda B. 29,30
7 Ruido Blanco
(Dunkirk)
3a 469k 7 55 R. Fuenzalida José Bravo M. 13,60
10 Neymar
(Last Best Place)
4a 458k 10¼ 53 H. Ochoa Rodrigo Pulgar A. 71,10
8 Alfredo D'Angelis
(A. P. Five Hundred)
7a 494k 12 53 J. Villablanca Pedro Molina I. 69,70
2 Gran Willy
(Distorted Economy)
5a 449k 15¼ 50 L. Silva Abelino Parra D. 28,60
5 Tizoc
(Tumblebrutus)
5a 445k 15¾ 51 H. Barrera Juan C. Pichara J. 75,70
10° 9 Picara Morocha
(Soldier Of Fortune)
4a 487k 25 50 N. Molina Sebastian Silva S. 219,50
11° 13 Chico Furia
(Tumblebrutus)
5a 450k 27½ 50 J. Miño Aldo Parra D. 159,70
11 Califat
(Until Sundown)
8a 492k Rd 55 J. Castillo Amador Sánchez Q. 22,30
6 Primo Black (Ramaje) 5a 450k Rd 56 K. Espina John Pinochet P. 5,80
4 Cristal Magico
(Indy Dancer)
6a 492k Rd 56 J. Hernández Claudio Bernal G. 6,50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.39.60 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Leo El Rey 1,80 1,60 1,40
(12) Es Decisivo
5,50 5,50
(1) Hazan

2,30
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 3/12 $6.970
Quinela 3/12 $5.180
Trifecta 3/12/1 ( 191 vales ) $35.680 - $6.814.880
Cuatrifecta -
Superfecta 3/12/1/14 ( 6 vales ) $381.380 - $2.288.280
Doble de Mil 13/3 $11.600
Quinela Place 3/12 $1.900 - 1/3 $850 - 1/12 $3.070
Enganche $62.450
Valor Nominal $46.260
Favorito: (3)Leo El Rey

Mandiles: 3, 12, 1, 14, 7, 10, 8, 2, 5, 9, 13, 11, 6, 4

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Ariel Varas V., (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Hugo Ochoa, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Luis Silva R., (9°) Héctor Barrera A., (10°) Nicolás Molina, (11°) Jaime Miño, (U°) Jonathan Castillo T., (U°) Kevin Espina L., (U°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Carlos Miranda B., (5°) José Bravo M., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Pedro Molina I., (8°) Abelino Parra D., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Sebastian Silva S., (11°) Aldo Parra D., (U°) Amador Sánchez Q., (U°) John Pinochet P., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Mercurio, (2°) Alejandro Padovani F., (3°) Anita María, (4°) Cecilia Falconi, (5°) Maryland, (6°) Tio Javi, (7°) Isla Torina, (8°) Abelino Parra D., (9°) Gladycita, (10°) Dado Siete, (11°) Almalero, (U°) Filipino, (U°) Quimera, (U°) Rico

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Antonio, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras De Pirque, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Matancilla, (U°) Haras Picoltué, (U°) Haras Santa Amelia