Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Marzo del 2018

(855)

Condicional (Cd)
Pr. "Rastrojo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 11.000.000 Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Principe Ganador

2° The Elegant

3° Iluminador

4° Rio De Piedras

5° Tommy Wonder

6° Bowie

7° Lazarus

8° Reverso

9° Vientos De Gloria

10° Mascarrieles

11° Gianluigi

12° My Dear Boy

U° Tres Cruces


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Principe Ganador
(Caesarion)
3a 498k 53 A. Apablaza Cristián Urbina R. 1,80
5 The Elegant
(Cat Scan)
3a 497k 2 57 R. Avila José Bravo M. 177,10
11 Iluminador
(Newfoundland)
3a 436k 53 N. Molina John Pinochet P. 4,70
14 Rio De Piedras
(Gstaad)
3a 500k 4 57 A. Vásquez Cristián Urbina R. 8,50
13 Tommy Wonder
(Aragorn)
3a 452k 57 B. León Aldo Castagneto U. 10,60
3 Bowie
(Authorized)
3a 436k 57 J. Medina Carlos Conejeros A. 6,70
15 Lazarus
(Authorized)
3a 408k 53 V. Mansilla Carlos Conejeros A. 25,20
12 Reverso
(Authorized)
3a 425k 6 57 J. Guajardo Rodrigo Pulgar A. 64,70
9 Vientos De Gloria
(Authorized)
3a 453k 8 55 R. Soto Rafael Quiroz F. 130,10
10° 7 Mascarrieles
(Until Sundown)
3a 461k 53 V. Bracetti Luis Muñoz S. 31,80
11° 6 Gianluigi
(Until Sundown)
3a 461k 13¾ 57 J. Castillo Rodrigo López B. 68,10
12° 1 My Dear Boy
(Mayakovsky)
3a 417k 15¼ 57 F. González José Bravo M. 97,00
2 Tres Cruces
(Authorized)
3a 436k 18 57 F. Inostroza Rafael Quiroz F. 31,60
Retiros: (4)Alan, (10)Quick Morgan
Tiempo: 1.01.18 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Principe Ganador 1,80 1,40 1,10
(5) The Elegant
30,50 9,30
(11) Iluminador

1,50
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 4,8,10/5 $29.250
Quinela 4,8,10/5 $22.270
Trifecta 4,8,10/5/11 ( 15 vales ) $323.020 - $4.845.300
Cuatrifecta -
Superfecta 4,8,10/5/11/14 ( 4 vales ) $573.930 - $2.295.720
Doble de Mil 2/4,8,10 $8.460
Quinela Place 4,8,10/5 $3.590 - 4,8,10/11 $650 - 5/11 $44.240
Enganche $900
Valor Nominal $820
Favorito: (8)Principe Ganador

Mandiles: 8, 5, 11, 14, 13, 3, 15, 12, 9, 7, 6, 1, 2

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Nicolás Molina, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Bernardo León E., (6°) Jaime Medina, (7°) Victor O. Mansilla A., (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Roberto Soto, (10°) Víctor Bracetti G., (11°) Jonathan Castillo T., (12°) Felipe A. González, (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) José Bravo M., (3°) John Pinochet P., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Aldo Castagneto U., (6°) Carlos Conejeros A., (7°) Carlos Conejeros A., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Rodrigo López B., (12°) José Bravo M., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Los Relinchos, (2°) Carlos Nuñez G., (3°) Patricio Millar M., (4°) Mario Andrés, (5°) Tomas Alonso, (6°) Los Ceibos, (7°) Los Ceibos, (8°) Tierras Negras, (9°) Lucaraste, (10°) Luis Muñoz S., (11°) Linares, (12°) José Bravo M., (U°) Misacrisei

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Don Beno, (U°) Haras Cordillera