Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 85 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Diciembre del 2017

(4832)

Handicap (Hd)
Pr. "Un Gentle"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 16
1400m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 2° Triple N° 3- Eng., 3° Etapa Pollon Oro, 5ª Mega Pick

1° Nada Personal

2° Martes Ocho

3° Viejo Mañoso

4° Señor Jose Miguel

5° Costero Tropical

6° Nunca Mas Tuya

7° Melgador

8° Wilfredo Black

9° Sudan County

10° Gran Actriz

11° Princess Caravana

12° Baby Touch

U° Chucara Mia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Nada Personal
(Henrythenavigator)
3a 466k 55 H. Berríos Oliverio Martínez L. 3.3
6 Martes Ocho
(Soldier Of Fortune)
4a 503k ½ cb 58 G. Ulloa Alejandro M. Padovani F. 3.2
4 Viejo Mañoso
(Last Best Place)
7a 474k 5 53 J. Medina Antonio Abarca G. 13.6
8 Señor Jose Miguel
(Ecton Park)
8a 479k 6 51 A. Varas Raúl Montesino S. 15
1 Costero Tropical
(Red Rocks)
5a 468k 6 56 C. Ortega José Alvarez D. 19.8
9 Nunca Mas Tuya
(Dylan Thomas)
3a 477k 52 J. Albornoz Cristian Muñoz G. 10.8
2 Melgador
(Newfoundland)
3a 488k 9 53 V. Miranda Patricio Baeza A. 5.2
11 Wilfredo Black
(Monthir)
3a 470k 52 J. Hernández Carlos Bagú R. 24.6
5 Sudan County
(Sudan)
5a 443k 10 58 N. Molina John Pinochet P. 18.1
10° 12 Gran Actriz
(Bluegrass Cat)
5a 463k 11¼ 57 B. Sancho John Pinochet P. 14.4
11° 7 Princess Caravana
(Cat Scan)
4a 436k 12 56 M. Chamorro Luis A. Díaz C. 69.4
12° 3 Baby Touch
(Multiplex)
6a 452k 19½ 58 J. Laprida José Alvarez D. 7.4
10 Chucara Mia
(Dunkirk)
5a 426k 20 54 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 52.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.26.75 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Nada Personal 3.30 1.60 1.70
(6) Martes Ocho
1.70 1.80
(4) Viejo Mañoso

2.40
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 13/6 2250
Quinela 6/13 1180
Trifecta 13/6/4 25190
Superfecta 13/6/4/8 84790
Doble de Mil 15/13 30880
Enganche 6950
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (6)Martes Ocho

Mandiles: 13, 6, 4, 8, 1, 9, 2, 11, 5, 12, 7, 3, 10

Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Jaime Medina, (4°) Ariel Varas V., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Victor Miranda G., (8°) Jorge Hernández, (9°) Nicolás Molina, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Mauricio Chamorro M., (12°) Jeremy Laprida, (U°) Víctor Bracetti G.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Raúl Montesino S., (5°) José Alvarez D., (6°) Cristian Muñoz G., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Carlos Bagú R., (9°) John Pinochet P., (10°) John Pinochet P., (11°) Luis A. Díaz C., (12°) José Alvarez D., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Los Pickles, (2°) Chiu Chiu, (3°) Queen´s Valley, (4°) Boyeruca, (5°) Olimpique, (6°) Tierra Nuestra, (7°) Por Ti Negrita, (8°) D´Sanfuent, (9°) Farolito, (10°) Patricio Millar M., (11°) Haras Santa Marta, (12°) Periko, (U°) El Viruta

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Cordillera, (U°) Haras Cordillera