Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 85 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Diciembre del 2017

(4829)

Condicional (Cd)
Pr. "Us Open"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 2° Triple N° 2- Eng., 2ª Mega Pick-6 - N° 1

1° Se Me Paso

2° Inspector De Aire

3° French Potato

4° Petrolento

5° Puyuhuapi II

6° Zlatan

7° El Consentido

8° El Gran Fu Fu

9° Sir Thomas

10° Ocean Syra

11° Domingo Isleño

12° Lambert

13° Tengo Tuto

14° Kirsh

U° Mi Bello Krilin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Se Me Paso
(Layman)
3a 486k 58 H. Berríos John Pinochet P. 1.7
2 Inspector De Aire
(Fast Company)
3a 403k 5 53 N. Molina Carlos Melero F. 71.2
10 French Potato
(Breathless Storm)
3a 448k 8 53 M. Galáz Juan Rodriguez E. 12.1
3 Petrolento
(Buzzword)
3a 470k 58 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 7.8
11 Puyuhuapi II (Interaction) 3a 430k 53 J. Laprida Alejandro Aguado C. 6.5
1 Zlatan
(Monthir)
3a 408k 12 55 J. González Juan Manríquez Q. 4.2
7 El Consentido
(Buzzword)
3a 410k 13¼ 53 I. Alvarez Enrique A. Carreño R. 15.7
13 El Gran Fu Fu
(Breathless Storm)
3a 378k 13¼ 53 M. Aranda Alexis Pérez D. 124.3
8 Sir Thomas
(Dylan Thomas)
3a 400k 13½ 53 V. Miranda Alejandro Padovani E. 26.5
10° 9 Ocean Syra
(Ocean Terrace)
3a 447k 13¾ 53 A. Apablaza Rafael Bernal G. 59.7
11° 14 Domingo Isleño
(Domingo Siete)
3a 418k 14¼ 53 C. Weilby Gabriel Melej R. 171.1
12° 15 Lambert
(Stevie Wonderboy)
3a 442k 14¼ 54 J. Hernández Héctor Manríquez F. 18.9
13° 12 Tengo Tuto
(Henrythenavigator)
3a 436k 15½ 56 R. Painen Alexis Pérez D. 141
14° 4 Kirsh
(Authorized)
3a 423k 18¾ 53 H. Ochoa Felipe Gonzalez S. 130.1
5 Mi Bello Krilin
(Dunkirk)
3a 464k 23¼ 56 J. Rodríguez Aldo Parra D. 81.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.64 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Se Me Paso 1.70 1.70 1.10
(2) Inspector De Aire
8.10 3.30
(10) French Potato

1.80
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 6/2 18510
Quinela 2/6 13050
Trifecta 6/2/10 237340
Superfecta 6/2/10/3 541400
Doble de Mil 4/6 6390
Enganche 2000
Favorito: (6)Se Me Paso

Mandiles: 6, 2, 10, 3, 11, 1, 7, 13, 8, 9, 14, 15, 12, 4, 5

Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Nicolás Molina, (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Jorge A. González M., (7°) Iván M. Alvarez, (8°) Marcos Aranda C., (9°) Victor Miranda G., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Cathrine Weilby, (12°) Jorge Hernández, (13°) Rodrigo A. Painen B., (14°) Hugo Ochoa, (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Carlos Melero F., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Felipe Gonzalez S., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Pinzeta, (2°) Hemispheres, (3°) French Fries, (4°) Faja Maisan, (5°) Bucalemu, (6°) Doña Irene, (7°) Alvidal, (8°) Rioll, (9°) Dos Maderos, (10°) Mascato, (11°) Gloria Adriana, (12°) La Mano de Dios, (13°) Lealtad, (14°) Palmatoria, (U°) El Mas Bello

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Carioca, (5°) Pozo de Luna, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Bucarest, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Sumaya