Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 70 Hipódromo Chile
Jueves 26 de Octubre del 2017

10ª (4060)

Condicional (Cd)
Pr. "El Eterno"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
18:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 13.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Primera Valida Triple Con Alargue Valor $ 500, Dobledemil Combina Con 11a.carrera.

1° Solid Package

2° Maravillante

3° Mascarrieles

4° Ciro Alegria

5° Sir Thomas

6° Chincolo

7° Bobo Rythm

8° Ocean Syra

9° Roko

10° Alan

11° My Dear Boy

U° Bueno De Alma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Solid Package
(Eskendereya)
3a 476k 57 G. Covarrubias Marco Pavez O. 3,50
10 Maravillante
(Grand Daddy)
3a 481k Nrz 57 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 1,90
13 Mascarrieles
(Until Sundown)
3a 458k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 11,10
6 Ciro Alegria
(Caesarion)
3a 473k 10 57 V. Miranda Alejandro Padovani E. 11,00
3 Sir Thomas
(Dylan Thomas)
3a 425k 10¾ 57 M. Galáz Alejandro Padovani E. 140,50
11 Chincolo
(Layman)
3a 506k 11¼ 57 B. León Juan Rodriguez E. 32,80
4 Bobo Rythm
(Boboman)
3a 479k 11¼ 57 H. Vera Luis Muñoz S. 105,60
1 Ocean Syra
(Ocean Terrace)
3a 463k 12½ 57 F. Bernal Rafael Bernal G. 8,20
2 Roko
(Aragorn)
3a 436k 12½ 57 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 37,80
10° 14 Alan
(Monthir)
3a 427k 12½ 57 F. Inostroza Lauro Pérez A. 159,70
11° 5 My Dear Boy
(Mayakovsky)
3a 428k 21½ 55 N. Illesca Alejandro Padovani E. 27,90
7 Bueno De Alma
(Feliz de la Vida)
3a 439k 24 53 R. Soto Carlos Conejeros A. 12,90
Retiros: (9)Celtic Tiger, (12)Bowie
Tiempo: 0.59.69 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Solid Package 3,50 1,10 1,10
(10) Maravillante
1,20 1,20
(13) Mascarrieles

1,40
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 8/9,10,12 $2.150
Quinela 8/9,10,12 $600
Trifecta 8/9,10,12/13 ( 626 vales ) $8.550 - $5.352.300
Cuatrifecta -
Superfecta 8/9,10,12/13/6 ( 128 vales ) $19.010 - $2.433.280
Doble de Mil 11/8 $10.340
Quinela Place 8/9,10,12 $390 - 8/13 $670 - 9,10,12/13 $1.290
Enganche $1.300
Valor Nominal $1.180
Favorito: (10)Maravillante

Mandiles: 8, 10, 13, 6, 3, 11, 4, 1, 2, 14, 5, 7

Jinetes: (1°) Giuseppe A. Covarrubias R., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) José Rodríguez S., (4°) Victor Miranda G., (5°) Mauricio Galáz L., (6°) Bernardo León E., (7°) Humberto A. Vera B., (8°) Francisco Bernal P., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Nicolas Illesca, (U°) Roberto Soto

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Lauro Pérez A., (11°) Alejandro Padovani E., (U°) Carlos Conejeros A.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Zorba el Buda, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Mameza, (5°) Dos Maderos, (6°) Juan P. Rodriguez E. , (7°) Lady Blue, (8°) Mascato, (9°) Fergocira, (10°) Los del Rio, (11°) Ganadero, (U°) Legana

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras Bucarest, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Cullinhue, (11°) Haras Don Beno, (U°) Haras L. E. Gana