Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Octubre del 2017

17ª (3947)

Handicap (Hd)
Pr. "Corchete"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 14
1000m Arena (Normal)
21:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Triple Del Desq. $ 21M - Pozo Est. Trif. $ 5M - Pozo Est. Super Doble de Mil $2M
Dobledemil Com.Con 18c, 1ª Triple Del Desquite Valor $ 1.000, 6e Sexta Del Chile

1° La Precavida

2° Swinge

3° Mi Titina

4° Gibraleon

5° Tata Chaca

6° Jahla

7° Blue Festival

8° Patron Bueno

9° Recuerdo De Luna

10° Leonor

11° Great Power

12° Mileo

U° Red Love


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 La Precavida
(Indy Dancer)
5a 451k 51 A. Vásquez Jonathan Azocar G. 4,70
10 Swinge
(Voodoo Swinge)
4a 443k 51 L. Silva Juan Manríquez Q. 17,10
8 Mi Titina
(Auguri)
5a 498k 58 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 3,90
4 Gibraleon
(Seeking The Dia)
7a 490k 51 R. Avila Mario Covarrubias 4,50
6 Tata Chaca
(Dunkirk)
5a 453k 54 P. Galáz Hernán Pacheco P. 33,00
15 Jahla
(Voodoo Swinge)
4a 434k 55 C. Ortega Juan C. Pichara J. 20,70
3 Blue Festival
(Bluegrass Cat)
5a 455k 7 54 R. Cortés Genaro J. Covarrubias E. 10,20
1 Patron Bueno
(Until Sundown)
8a 449k 52 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 11,70
12 Recuerdo De Luna
(Grand Daddy)
4a 413k 53 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 27,20
10° 7 Leonor
(Voodoo Swinge)
4a 424k 53 A. Varas Carlos Conejeros A. 7,90
11° 2 Great Power
(Auguri)
6a 412k 10½ 54 D. Carvacho Jaime Hirmas R. 13,60
12° 11 Mileo
(Ivan Denisovich)
5a 413k 11 52 E. Toledo Carlos Conejeros A. 27,00
14 Red Love
(Red Rocks)
5a 432k 12¼ 51 J. Paredes Luis Machulas G. 123,60
Retiros: (5)Pumillahue, (13)Chinatown
Tiempo: 0.58.94 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) La Precavida 4,70 3,40 2,00
(10) Swinge
6,20 2,90
(8) Mi Titina

1,60
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 9/10 $13.790
Quinela 9/10 $7.880
Trifecta 9/10/5,8,13 ( 79 vales ) $75.220 - $5.942.380
Cuatrifecta -
Superfecta 9/10/5,8,13/4 ( 6 vales ) $289.790 - $1.738.740
Doble de Mil 8/9 $23.470
Quinela Place 9/10 $3.030 - 5,8,13/9 $1.030 - 5,8,13/10 $2.310
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/5 aciertos, $936.430
Enganche $4.650
Valor Nominal $4.230
Favorito: (8)Mi Titina

Mandiles: 9, 10, 8, 4, 6, 15, 3, 1, 12, 7, 2, 11, 14

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Luis Silva R., (3°) Patricio Zúñiga U., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Patricio H. Galáz V., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) José Rodríguez S., (10°) Ariel Varas V., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Elías Toledo C., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Jonathan Azocar G., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Carlos Conejeros A., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Carlos Conejeros A., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Los Dubo, (2°) Mameza, (3°) Mosqueteros De Lis, (4°) Herpri, (5°) Margal, (6°) Jesús, (7°) Sepelaku, (8°) La Flo, (9°) Antoine, (10°) Pastito Verde, (11°) Fatima, (12°) Pastito Verde, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Siete Estrellas, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Habib Al Medina, (6°) Haras Shangri-La, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras El Sheik