Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Octubre del 2017

(3939)

Handicap (Hd)
Pr. "Conciso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1400m Arena (Normal)
17:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 10a.carrer - Tercera Valida Super Triple No.3/vta.eng..

1° Principe Indio

2° Aswari

3° Tabaco Y Miel

4° Cristal Magico

5° Tavucho

6° Gangnam Style

7° Un Elegido

8° Soy Espartaco

U° La Sombra Gris


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Principe Indio
(Gstaad)
4a 486k 55 J. Flores Juan C. Pichara J. 3,40
8 Aswari (Ocean Terrace) 6a 411k ¾ cp 55 M. Gutiérrez Héctor Castillo S. 8,90
1 Tabaco Y Miel
(Gstaad)
4a 436k 53 R. Avila Isaac Michea F. 9,40
7 Cristal Magico
(Indy Dancer)
6a 503k 54 J. Vergara Claudio Bernal G. 5,30
9 Tavucho
(Pel)
7a 501k 5 53 A. Vásquez Rodrigo Viejo S. 4,30
5 Gangnam Style
(Last Best Place)
7a 466k 11 56 D. Carvacho Gonzalo Vegas C. 6,20
6 Un Elegido
(Star Dabbler)
5a 452k 12 55 J. Baeza Juan R. García V. 16,70
4 Soy Espartaco
(Caesarion)
4a 489k 12½ 53 R. Fuenzalida Oscar Silva S. 10,20
3 La Sombra Gris
(Caesarion)
4a 432k 13½ 55 M. Aranda Carlos A. Flores C. 26,00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.14 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Principe Indio 3,40 2,30 1,90
(8) Aswari
3,10 2,00
(1) Tabaco Y Miel

3,00
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 2/8 $10.570
Quinela 2/8 $5.560
Trifecta 2/8/1 ( 61 vales ) $64.140 - $3.912.540
Cuatrifecta -
Superfecta 2/8/1/7 ( 12 vales ) $162.210 - $1.946.520
Doble de Mil 7/2 $51.920
Quinela Place 2/8 $1.500 - 1/2 $1.100 - 1/8 $3.810
Triple 1º Lugar 2 con 152 vales $59.900
Triple 2º Lugar 8 con 41 vales $55.560
Súper Triple N° 3 Monto Repartido $11.382.760
Favorito: (2)Principe Indio

Mandiles: 2, 8, 1, 7, 9, 5, 6, 4, 3

Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Jorge Vergara O., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Jorge Baeza R., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Marcos Aranda C.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Héctor Castillo S., (3°) Isaac Michea F., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Rodrigo Viejo S., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Juan R. García V., (8°) Oscar Silva S., (U°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) Agrícola El Papelucho, (2°) Hector Castillo S., (3°) Doña Ana Alicia, (4°) Rico, (5°) Don Gil, (6°) Lelita, (7°) Juan Garcia V., (8°) Etiqueta Negra, (U°) Carlos Flores C.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras El Sheik, (3°) Eugenio Zegers R., (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Casablanca, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Futuro S.R.L., (8°) Haras San Pablo, (U°) Haras Carioca