Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Septiembre del 2017

10ª (3680)

Condicional (Cd)
Pr. "Zorro Tango"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Barrosa)
18:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 15.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Primera Valida Triple Con Alargue Valor $ 500. Dobledemil Combina Con 11a.carrera.

1° Anda Enamorado

2° Ingente

3° Ruido Blanco

4° Solcito

5° Peter Sir

6° Bien Portado

7° Blue Hotel

8° Loverboy

9° Bototo De Cuero

10° Saulo de Tarso

11° Chincolo

12° Paisaje de Cuento

13° Hazan

14° Cap White

U° Tommy Wonder


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Anda Enamorado
(Gstaad II)
3a 446k 57 G. Ulloa Luis Urbina H. 8,60
4 Ingente
(Shahir)
3a 460k 57 J. Flores Rodrigo López B. 3,20
8 Ruido Blanco
(Dunkirk)
3a 462k 57 R. Fuenzalida José Bravo M. 6,40
2 Solcito
(Newfoundland)
3a 475k 7 57 J. Hernández Claudio Bernal G. 8,10
3 Peter Sir
(Monthir)
3a 474k 7 57 M. Castillo Lauro Pérez A. 71,80
1 Bien Portado
(Fast Company)
3a 465k 9 57 M. Morales Carlos Conejeros A. 5,80
5 Blue Hotel
(Seeking The Dia)
3a 427k 11¼ 57 J. Herrera Carlos Bagú R. 48,50
6 Loverboy
(Tumblebrutus)
3a 414k 11½ 57 J. Reyes Juan Aravena M. 143,10
7 Bototo De Cuero (Send Inthe Clowns) 3a 448k 11½ 57 J. Laprida Pedro Molina I. 11,30
10° 14 Saulo de Tarso
(Indy Dancer)
3a 430k 15 53 R. Soto Carlos Conejeros A. 27,00
11° 10 Chincolo
(Layman)
3a 505k 17 57 B. León Juan Rodriguez E. 37,40
12° 12 Paisaje de Cuento
(Gstaad II)
3a 442k 21¼ 57 A. Rivera Manuel Velarde B. 15,60
13° 15 Hazan (Gstaad II) 3a 480k 29 57 R. Lizama Juan C. Pichara J. 6,60
14° 11 Cap White
(Dunkirk)
3a 418k 33½ 57 M. Guerrero Osvaldo Jara A. 165,30
13 Tommy Wonder
(Aragorn)
3a 466k 39½ 57 F. González Aldo Castagneto U. 200,80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.31 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Anda Enamorado 8,60 3,00 1,80
(4) Ingente
2,00 1,40
(8) Ruido Blanco

1,80
Dividendos
Ganador 8,60
Exacta 9/4 $6.950
Quinela 4/9 $2.760
Trifecta 9/4/8 ( 240 vales ) $28.550 - $6.852.000
Cuatrifecta -
Superfecta 9/4/8/2 ( 42 vales ) $74.440 - $3.126.480
Doble de Mil 5/9 $87.920
Quinela Place 4/9 $1.210 - 8/9 $1.880 - 4/8 $810
Enganche $3.800
Valor Nominal $3.450
Favorito: (4)Ingente

Mandiles: 9, 4, 8, 2, 3, 1, 5, 6, 7, 14, 10, 12, 15, 11, 13

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) José Flores G., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Jorge Hernández, (5°) Manuel Castillo L., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Jesús Reyes, (9°) Jeremy Laprida, (10°) Roberto Soto, (11°) Bernardo León E., (12°) Anyelo Rivera L., (13°) Rodrigo Lizama C., (14°) Manuel Guerrero, (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Rodrigo López B., (3°) José Bravo M., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Lauro Pérez A., (6°) Carlos Conejeros A., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Juan Aravena M., (9°) Pedro Molina I., (10°) Carlos Conejeros A., (11°) Juan Rodriguez E., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Osvaldo Jara A., (U°) Aldo Castagneto U.

Studs: (1°) Santa Carolina, (2°) Don Alejandro, (3°) Esperanza Y Consuelo, (4°) Rico, (5°) Red Loser, (6°) Antonio Vodanovic, (7°) Macul, (8°) Doña Bernarda, (9°) Matias Hector, (10°) Altamira, (11°) Juan P. Rodriguez E. , (12°) Los Topos, (13°) Anita María, (14°) Patricia Espinoza, (U°) Tomas Alonso

Criadores: (1°) Eugenio Zegers R., (2°) Don Alejandro, (3°) Haras De Pirque, (4°) Jorge Alamo Muñoz, (5°) Haras Cullinhue, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras De Pirque, (U°) Haras Dadinco