Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Septiembre del 2017

(3676)

Handicap (Hd)
Pr. "Zarrow"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1200m Arena (Barrosa)
16:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 7a.carrera, Tercera Valida Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Illusion Of Place

2° Papelucho Bailarin

3° Che Guillermo

4° Don Jolgorio

5° Mustafina

6° Pedro Y Pedro

7° Angel Malo

8° Zendeho Depau

9° Tenderete

10° Guardiana Feliz

U° Big Job


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Illusion Of Place
(Last Best Place)
7a 454k 56 B. León Luis Muñoz S. 7,00
4 Papelucho Bailarin
(Dunkirk)
5a 447k 55 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 8,70
9 Che Guillermo
(Malek)
5a 479k 3 56 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 3,20
2 Don Jolgorio
(Pyrus)
8a 412k 6 54 R. Avila Enrique Lagunas R. 5,80
5 Mustafina
(Stuka)
7a 458k 56 V. Miranda Carlos García V. 9,30
6 Pedro Y Pedro
(Pavarotti)
6a 486k 55 J. Reyes Félix Sepúlveda E. 10,80
3 Angel Malo
(Bastian)
4a 467k 10¼ 54 M. Contador Rafael Quiroz F. 36,40
11 Zendeho Depau
(Dublin)
10a 464k 13¾ 55 M. Chamorro Armando Lab J. 6,30
7 Tenderete
(Soldier Of Fortune)
4a 468k 15¾ 56 P. Galáz Hernán Pacheco P. 37,30
10° 10 Guardiana Feliz
(Feliz de la Vida)
5a 453k 26¾ 55 J. Paredes Armando Lab J. 8,30
8 Big Job
(Last Best Place)
5a 445k 28¼ 54 J. Ubillo Rodrigo Pulgar A. 54,10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.69 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Illusion Of Place 7,00 2,80 2,80
(4) Papelucho Bailarin
2,80 1,70
(9) Che Guillermo

1,80
Dividendos
Ganador 7,00
Exacta 1/4 $15.490
Quinela 1/4 $7.150
Trifecta 1/4/9 ( 76 vales ) $69.250 - $5.263.000
Cuatrifecta -
Superfecta 1/4/9/2 ( 15 vales ) $128.280 - $1.924.200
Doble de Mil 5/1 $18.410
Quinela Place 1/4 $3.700 - 1/9 $1.370 - 4/9 $1.920
Triple 1º Lugar 1 con 188 vales $63.920
Triple 2º Lugar 4 con 165 vales $18.570
Súper Triple N° 2 Monto Repartido $15.081.010
Favorito: (9)Che Guillermo

Mandiles: 1, 4, 9, 2, 5, 6, 3, 11, 7, 10, 8

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Victor Miranda G., (6°) Jesús Reyes, (7°) Marcelo Contador, (8°) Mauricio Chamorro M., (9°) Patricio H. Galáz V., (10°) José Paredes R., (U°) Juan Ubillo T.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Leopoldo Parra G., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Carlos García V., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Armando Lab J., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Armando Lab J., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Abenber, (2°) Oveja Negra, (3°) Laurita G., (4°) Marquez, (5°) Tyj, (6°) Fcm, (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Armando Lab J., (9°) Margal, (10°) Armando Lab J., (U°) Rodrigo Pulgar A

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras De Pirque, (3°) Guillermo Cordova T., (4°) Haras Casablanca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Habib Al Medina, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Santa Isabel