Reunión 51 Valparaíso Sporting
Lunes 4 de Septiembre del 2017
|
7ª (3339)
Handicap (Hd) Pr. "Receptor"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 25 al 18 1100m Arena (Normal) 19:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.145.000
|
|
|
CLP $1.430.000 al 1ro - CLP $429.000 al 2do - CLP $214.500 al 3ro - CLP $71.500 al 4to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Del Desquite, Enganches, Doble De Mil Nº 7 Combina Con La Carrera Nº 8 (pozo Estimado Superfecta $1.500.0000) |
1° Idiot
2° El Roque
3° Elegant Sir
4° El Piadoso
5° Get Back
6° Nadie Como Tu
7° Medina Fighter
8° Handlewithcare
9° Mira Bien
U° Blue Festival
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Idiot (Perfectperformance) |
6a |
439k |
|
55 |
A. Zúñiga |
Carlos Vásquez P. |
11.9 |
2° |
3 |
El Roque (Rock of Gibraltar) |
4a |
506k |
¾ cp |
57 |
C. Salinas |
Ernesto Guajardo J. |
28.2 |
3° |
1 |
Elegant Sir (Caesarion) |
4a |
464k |
1 |
58 |
R. Fuenzalida |
José Leiva L. |
3.7 |
4° |
7 |
El Piadoso (Usual) |
5a |
463k |
1½ |
58 |
D. Carvacho |
Luis Rojas E. |
14.3 |
5° |
6 |
Get Back (Last Best Place) |
4a |
463k |
2 |
57 |
H. Vera |
Ximeno Urenda P. |
22.3 |
6° |
4 |
Nadie Como Tu (Rock of Gibraltar) |
4a |
430k |
2½ |
54 |
M. Martínez |
Emilio Padovani E. |
2.6 |
7° |
9 |
Medina Fighter (Distorted Humor) |
6a |
497k |
2½ |
59 |
R. Cortés |
Marco Pavez O. |
3.7 |
8° |
10 |
Handlewithcare (Harlan's Holiday) |
6a |
472k |
5½ |
56 |
G. Rodríguez |
Emilio Padovani E. |
13.6 |
9° |
8 |
Mira Bien (Seeking The Dia) |
5a |
489k |
8½ |
54 |
A. Maureira |
Ernesto Guajardo J. |
9.9 |
U° |
5 |
Blue Festival (Bluegrass Cat) |
5a |
460k |
8¾ |
54 |
E. Toledo |
Genaro J. Covarrubias E. |
10.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.89 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Idiot |
11.90 |
5.10 |
2.50 |
(3) El Roque |
|
7.40 |
3.60 |
(1) Elegant Sir |
|
|
1.80 |
Dividendos |
Ganador |
11.90 |
Exacta |
51.760 |
Quinela |
25.420 |
Trifecta |
259.540 |
Superfecta |
980.910 |
Doble de Mil |
245.180 |
Triple 1º Lugar |
467.820 |
Triple 2º Lugar |
117.330 |
Favorito: (4)Nadie Como Tu
Mandiles: 2, 3, 1, 7, 6, 4, 9, 10, 8, 5
Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Cristian Salinas A., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Humberto A. Vera B., (6°) Manuel Martínez G., (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Alejandro Maureira L., (U°) Elías Toledo C.
Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Ernesto Guajardo J., (3°) José Leiva L., (4°) Luis Rojas E., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Emilio Padovani E., (7°) Marco Pavez O., (8°) Emilio Padovani E., (9°) Ernesto Guajardo J., (U°) Genaro J. Covarrubias E.
Studs: (1°) La Bertita, (2°) Leontina, (3°) Vitorio, (4°) Brisas de Cautín, (5°) Dacamaxi, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Sumaya, (8°) Alicahue, (9°) Aída Annabella, (U°) Sepelaku
Criadores: (1°) Haras Identic S. A., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Urdapilleta Fernando, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto