Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Agosto del 2017

(3004)

Handicap (Hd)
Pr. "Latino Audaz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 6
1900m Arena (Barrosa)
15:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.800.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina 4a.carrera, Tercera Valida Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Ilight

2° Victoria Mia

3° Phantera Dancer

4° Big War Horse

5° Gran Willy

6° Peligro Total

U° Tao II


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Ilight
(Indy Dancer)
9a 532k 52 J. Paredes Lauro Pérez A. 18,30
1 Victoria Mia
(Indy Dancer)
5a 413k 55 J. Hernández Oscar Silva G. 3,30
2 Phantera Dancer
(Indy Dancer)
5a 532k 52 E. Toledo Genaro J. Covarrubias E. 2,90
7 Big War Horse
(Big Ten)
7a 497k 10 56 S. Muñoz Juan C. Pichara J. 5,40
5 Gran Willy
(Distorted Economy)
5a 461k 10½ 55 A. Zúñiga Luis Machulas G. 4,60
3 Peligro Total
(Sitcom)
5a 434k 14 52 M. Guerrero Rafael Bernal G. 25,00
4 Tao II
(Easing Along)
4a 511k 50¾ 51 L. Silva Mario Covarrubias 7,00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.59.00 1900m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Ilight 18,30 5,40
(1) Victoria Mia
2,40
(2) Phantera Dancer

Dividendos
Ganador 18,30
Exacta 6/1 $17.500
Quinela 1/6 $5.550
Trifecta 6/1/2 ( 59 vales ) $61.550 - $3.631.450
Cuatrifecta 6/1/2/7 ( 10 vales ) $180.980 - $1.809.800
Superfecta -
Doble de Mil 2/6 $87.120
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 6 con 8 vales $1.708.900
Triple 2º Lugar 1 con 81 vales $42.690
Súper Triple N° 1 Monto Total Repartido $17.129.090
Favorito: (2)Phantera Dancer

Mandiles: 6, 1, 2, 7, 5, 3, 4

Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Jorge Hernández, (3°) Elías Toledo C., (4°) Sebastián Muñoz R., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Manuel Guerrero, (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Lauro Pérez A., (2°) Oscar Silva G., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Luis Machulas G., (6°) Rafael Bernal G., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Diablito De Pullally, (2°) Pato, (3°) French Fries, (4°) Medio Oriente, (5°) Siete Nietos, (6°) Taulemu, (U°) Antoine

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Identic S. A.