Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Marzo del 2017
|
18ª (905)
Handicap (Hd) Pr. "Canelo"
Productos 3 años y más (3a+) Indice 14 al 11 1200m Pasto (Normal) 22:03 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.360.000
|
|
|
CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta Pozo Garantizado Doble de Mil $ $ 3.000.000 - Pozo Garan. Trifecta $ 5.000.000 2° Tr. Del Desquite A Mil-eng, 13° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil |
1° Il Pillino
2° Limachito
3° Belinda Bold
4° Ñecuda
5° Verde Bravo
6° Roger De Flor
7° Mi Regalon
8° Il Sognatore
9° Pituca Sin Lucas
10° Negro Bombita
11° True Lies
12° Gran Pequeño
13° Dale Don Dale
U° Blue American
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Il Pillino (Red Rocks) |
3a |
423k |
|
54 |
A. Varas |
Wilson Robles F. |
13.9 |
2° |
8 |
Limachito (Lookin At Lucky) |
3a |
423k |
¾ cp |
56 |
J. Laprida |
Fernando Solar S. |
5.4 |
3° |
2 |
Belinda Bold (Scat Daddy) |
5a |
516k |
¾ cp |
54 |
M. Morales |
Oliverio Martínez L. |
7.7 |
4° |
6 |
Ñecuda (Rock of Gibraltar) |
4a |
415k |
2¾ |
55 |
R. Cisternas |
Sergio Morales G. |
13.8 |
5° |
4 |
Verde Bravo (Sudan) |
4a |
466k |
3½ |
54 |
C. Ortega |
José Alvarez D. |
15.1 |
6° |
3 |
Roger De Flor (Soldier Of Fortune) |
3a |
463k |
4½ |
56 |
P. Suarez |
Francisco Pinochet P. |
21.8 |
7° |
1 |
Mi Regalon (Newfoundland) |
4a |
460k |
4½ |
54 |
M. Silva |
Raúl Montesino S. |
11.8 |
8° |
5 |
Il Sognatore (Rock of Gibraltar) |
3a |
447k |
5 |
57 |
O. Ulloa |
Jorge Inda M. |
2.5 |
9° |
10 |
Pituca Sin Lucas (Dunkirk) |
4a |
448k |
5¼ |
57 |
L. González |
Francisco Pinochet P. |
27.7 |
10° |
13 |
Negro Bombita (Dushyantor) |
4a |
457k |
9¾ |
56 |
W. Quinteros |
Carlos García V. |
32.5 |
11° |
14 |
True Lies (Red Rocks) |
3a |
435k |
10 |
55 |
L. Paredes |
Luis A. Díaz C. |
69.6 |
12° |
12 |
Gran Pequeño (Caesarion) |
3a |
431k |
10½ |
54 |
J. Vergara |
Oscar Silva S. |
90.8 |
13° |
9 |
Dale Don Dale (Pyrus) |
7a |
494k |
13¼ |
54 |
V. Ramírez |
Carlos Bagú R. |
27.3 |
U° |
11 |
Blue American (Bluegrass Cat) |
3a |
458k |
14 |
55 |
B. León |
Guillermo Aguirre A. |
4.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.29 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Il Pillino |
13.90 |
7.20 |
4.30 |
(8) Limachito |
|
3.70 |
3.10 |
(2) Belinda Bold |
|
|
3.20 |
Dividendos |
Ganador |
13.90 |
Exacta |
7/8 22530 |
Quinela |
7/8 8990 |
Trifecta |
7/8/2 246460 |
Superfecta |
7/8/2/6 1332030 |
Doble de Mil |
13/7 169400 |
Enganche |
107200 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (5)Il Sognatore
Mandiles: 7, 8, 2, 6, 4, 3, 1, 5, 10, 13, 14, 12, 9, 11
Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Marco A. Morales U., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Patricio Suarez, (7°) Marcelo Silva, (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Luis González J., (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Luis Paredes, (12°) Jorge Vergara O., (13°) Víctor Ramírez B., (U°) Bernardo León E.
Preparadores: (1°) Wilson Robles F., (2°) Fernando Solar S., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Sergio Morales G., (5°) José Alvarez D., (6°) Francisco Pinochet P., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Jorge Inda M., (9°) Francisco Pinochet P., (10°) Carlos García V., (11°) Luis A. Díaz C., (12°) Oscar Silva S., (13°) Carlos Bagú R., (U°) Guillermo Aguirre A.
Studs: (1°) El Pillino, (2°) Monin, (3°) Viejo Perro, (4°) Don Chuma, (5°) Valpo, (6°) Alvidal, (7°) Tres Estrellas, (8°) Giorgio, (9°) Pablo Miguel, (10°) Norte Verde, (11°) Javier, (12°) Etiqueta Negra, (13°) Los Brujos, (U°) Stud Haras Don Alberto
Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) USA, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Sheik, (6°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras De Pirque, (10°) Lionel Soffia G., (11°) Haras Santa Eladia, (12°) Haras San Pablo, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto