Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Marzo del 2017
|
14ª (901)
Handicap (Hd) Pr. "Catodo"
Productos 3 años y más (3a+) Indice 23 al 13 1400m Arena (Normal) 20:13 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.840.000
|
|
|
CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000 1º Mega Triple Valor $ 500, 9° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil, 3ª Mega Pick-6 - N° 2 |
1° Tata Os
2° Brandenburg
3° Handlewithcare
4° Maximiano
5° La Parcela
6° Cabalero
7° Smith And Wesson
8° Rakitic
9° Señor Jose Miguel
10° Family Friends
11° La Menina
12° Subterfragio Cat
13° Frozen
U° Del Huasco Soy
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Tata Os (Bluegrass Cat) |
3a |
453k |
|
55 |
A. Rivera |
Andrés Bernal G. |
9.9 |
2° |
3 |
Brandenburg (Bluegrass Cat) |
3a |
491k |
¾ cp |
57 |
D. Sánchez |
Miguel Medina T. |
5.1 |
3° |
5 |
Handlewithcare (Harlan's Holiday) |
5a |
467k |
1½ |
59 |
R. Cisternas |
Patricio Baeza A. |
2.7 |
4° |
4 |
Maximiano (Pavarotti) |
3a |
493k |
2¾ |
50 |
J. Hernández |
Antonio Abarca G. |
18.1 |
5° |
7 |
La Parcela (Sir Cat) |
3a |
453k |
3¼ |
54 |
P. Reyes |
Alberto González R. |
22.7 |
6° |
1 |
Cabalero (Red Rocks) |
3a |
434k |
4 |
50 |
J. Miño |
Antonio Abarca G. |
90.8 |
7° |
8 |
Smith And Wesson (Sir Cat) |
4a |
438k |
4½ |
59 |
R. Fuenzalida |
Sergio Morales G. |
4.5 |
8° |
11 |
Rakitic (Soldier Of Fortune) |
3a |
476k |
6¼ |
57 |
M. Galáz |
Alejandro M. Padovani F. |
14.5 |
9° |
10 |
Señor Jose Miguel (Ecton Park) |
7a |
476k |
6½ |
59 |
L. Torres |
Raúl Montesino S. |
11.5 |
10° |
12 |
Family Friends (Saddad) |
4a |
496k |
14½ |
54 |
V. Orrego |
Roberto Jaque P. |
76 |
11° |
2 |
La Menina (War Chant) |
7a |
451k |
17 |
55 |
K. Espina |
Rodrigo Silva. S. |
23.7 |
12° |
6 |
Subterfragio Cat (Sir Cat) |
3a |
474k |
18¼ |
57 |
G. Acevedo |
Eduardo Lab R. |
11.6 |
13° |
13 |
Frozen (Cat Scan) |
4a |
468k |
28¾ |
58 |
M. Morales |
Oliverio Martínez L. |
8.6 |
U° |
14 |
Del Huasco Soy (Seeking The Dia) |
4a |
492k |
32½ |
56 |
E. Guzmán |
Enrique A. Carreño R. |
129 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.26.62 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Tata Os |
9.90 |
3.90 |
2.80 |
(3) Brandenburg |
|
3.10 |
2.20 |
(5) Handlewithcare |
|
|
1.70 |
Dividendos |
Ganador |
9.90 |
Exacta |
9/3 8060 |
Quinela |
3/9 3830 |
Trifecta |
9/3/5 36800 |
Superfecta |
9/3/5/4 151040 |
Doble de Mil |
5/9 27110 |
Enganche |
4050 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (5)Handlewithcare
Mandiles: 9, 3, 5, 4, 7, 1, 8, 11, 10, 12, 2, 6, 13, 14
Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) David Sánchez S., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Jorge Hernández, (5°) Piero Reyes, (6°) Jaime Miño, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Mauricio Galáz L., (9°) Luis Torres Ch., (10°) Victor Orrego F., (11°) Kevin Espina L., (12°) Geovanni Acevedo E., (13°) Marco A. Morales U., (U°) Emeterio Guzmán
Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Miguel Medina T., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Alberto González R., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Sergio Morales G., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Roberto Jaque P., (11°) Rodrigo Silva. S., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Oliverio Martínez L., (U°) Enrique A. Carreño R.
Studs: (1°) Los Toritos, (2°) Nitita, (3°) Burlesco, (4°) Antonio Abarca G., (5°) Fernando Zamorano F., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Hermanos Díaz, (8°) Los Parditos, (9°) Boyeruca, (10°) Emett Chile, (11°) Rodrigo Silva S., (12°) Siempre Amigos, (13°) James, (U°) Alvidal
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Urdapilleta Fernando, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Rio Grande, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Patricio Millar, (11°) Haras Cinco Estrellas, (12°) Haras Jockey, (13°) Ramón Pichara B., (U°) Haras Don Alberto