Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Enero del 2017

10ª (40)

Handicap (Hd)
Pr. "Attack"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1000m Arena (Normal)
18:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 11a.carrera, Tercera Valida Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Pasea Tarareando

2° Mi Lucero

3° Canadian Pacific

4° La Tombola

5° Doña Irene

6° Delisha

7° Online

8° Royal Affaire

9° Cocoa Channel

10° Tropical Thunder

11° Corre Por La Vida

12° Cotita Almendra

13° Gata Salvaje

U° Maltratada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Pasea Tarareando
(Happy Hunting)
4a 418k 56 E. Toledo Rafael Quiroz F. 2,70
3 Mi Lucero
(Newfoundland)
4a 419k 56 R. Inostroza Abelino Parra D. 7,70
13 Canadian Pacific
(Dushyantor)
5a 443k 10¼ 55 P. Galáz Félix Sepúlveda E. 16,90
4 La Tombola
(Merchant Of Venice)
5a 405k 11¾ 56 R. Cortés Isaac Michea F. 55,00
5 Doña Irene
(Dushyantor)
3a 413k 13 56 L. Castillo Juan Manríquez Q. 6,70
9 Delisha
(A. P. Five Hundred)
5a 453k 13 55 M. Azolas Carlos A. Flores C. 61,70
12 Online
(Galantas)
3a 440k 13½ 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 14,00
14 Royal Affaire
(Port Royal)
7a 446k 14¼ 56 M. Gutiérrez Luis Urbina H. 14,60
7 Cocoa Channel
(Sir Cat)
4a 444k 14¾ 56 G. Pontigo Enrique A. Carreño R. 24,40
10° 8 Tropical Thunder
(Thunder Gulch)
6a 509k 14¾ 56 G. Acevedo Héctor Castillo S. 17,90
11° 2 Corre Por La Vida
(Feliz de la Vida)
6a 429k 15¾ 55 H. Barrera Juan Castro L. 11,70
12° 6 Cotita Almendra
(Fils Unique)
7a 421k 17¾ 56 F. Inostroza Eugenio Switt V. 71,90
13° 15 Gata Salvaje
(Newfoundland)
4a 460k 17¾ 55 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 60,80
11 Maltratada
(Ocean Terrace)
5a 473k 37¾ 56 V. Cifuentes Luis Muñoz S. 4,90
Retiros: (10)Rey Del Caribe
Tiempo: 0.59.84 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Pasea Tarareando 2,70 1,70 1,40
(3) Mi Lucero
5,10 2,30
(13) Canadian Pacific

2,70
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 1,10/3 $3.850
Quinela 1,10/3 $2.530
Trifecta 1,10/3/13 ( 127 vales ) $40.160 - $5.100.320
Cuatrifecta -
Superfecta 1,10/3/13/4 ( 8 vales ) $291.100 - $2.328.800
Doble de Mil 1/1,10 $9.420
Quinela Place 1,10/3 $880 - 1,10/13 $1.550 - 3/13 $3.700
Triple 1º Lugar 1 con 51 vales $215.570
Triple 2º Lugar 3 con 14 vales $196.370
Favorito: (1)Pasea Tarareando

Mandiles: 1, 3, 13, 4, 5, 9, 12, 14, 7, 8, 2, 6, 15, 11

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Rodrigo Inostroza E., (3°) Patricio H. Galáz V., (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Luis Castillo F., (6°) Marco Azolas M., (7°) Victor Miranda G., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Héctor Barrera A., (12°) Freddy Inostroza G., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Abelino Parra D., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Isaac Michea F., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Carlos A. Flores C., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Luis Urbina H., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Juan Castro L., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Aldo Castagneto U., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Alicia Y Armando, (2°) Frantocry, (3°) Martinita, (4°) Cinco Reales, (5°) Juan Manriquez Q., (6°) Fritzi, (7°) Gladycita, (8°) Hyperion, (9°) Manojitos, (10°) Los Psiquicos, (11°) Alejandrina, (12°) Eugenio Switt V., (13°) Tomas Alonso, (U°) Jurassic

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Chevalex, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras Escocia, (9°) Haras Jockey, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Cullinhue, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras El Sheik