Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 8 de Diciembre del 2016
|
7ª (4801)
Handicap (Hd) Pr. "Tempranero"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 31 al 24 1900m Arena (Normal) 17:03 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.920.000
|
|
|
CLP $3.700.000 al 1ro - CLP $1.110.000 al 2do - CLP $740.000 al 3ro - CLP $370.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta, Cuarta Valida Triple Con Alargue/vta.eng.. Dobledemil Combina Con 8a.carrera. |
1° Tolucho
2° Carnaval Lugareño
3° Llego El Jefe
4° Sisak
5° El Imparable
U° Rey Celta
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Tolucho (Mayakovsky) |
4a |
461k |
|
50 |
E. Toledo |
Antonio Abarca G. |
6,30 |
2° |
4 |
Carnaval Lugareño (Gstaad) |
4a |
464k |
2¼ |
56 |
J. Albornoz |
Juan Pablo Baeza J. |
3,60 |
3° |
1 |
Llego El Jefe (Dushyantor) |
5a |
469k |
4¾ |
57 |
J. Hernández |
Oscar Silva G. |
2,40 |
4° |
7 |
Sisak (Red Rocks) |
4a |
477k |
6 |
51 |
J. Medina |
Amador Sánchez Q. |
6,90 |
5° |
5 |
El Imparable (Usual) |
4a |
455k |
6½ |
51 |
A. Varas |
Luis A. Díaz C. |
9,50 |
U° |
2 |
Rey Celta (Indy Dancer) |
4a |
427k |
10½ |
50 |
R. Cisternas |
Fernando Solar S. |
5,00 |
Retiros: (3)Tambo Alto
Tiempo: 2.01.02 1900m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Tolucho |
6,30 |
2,20 |
|
(4) Carnaval Lugareño |
|
1,50 |
|
(1) Llego El Jefe |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
6,30 |
Exacta |
6/4 $4.450 |
Quinela |
4/6 $2.130 |
Trifecta |
6/4/1,3 (168 Vales) $17.580 - $2.953.440 |
Cuatrifecta |
6/4/1,3/7 (57 Vales) $24.100 - $1.373.700 |
Superfecta |
- |
Doble de Mil |
5/6 $20.030 |
Quinela Place |
- - |
Triple con Alargue 1º Lugar |
6 con 795 vales $13.240 |
Triple con Alargue 2º Lugar |
4 con 1.762 vales $1.670 |
Triple con Alargue |
Monto Total Repartido $13.468.340 |
Favorito: (1)Llego El Jefe
Mandiles: 6, 4, 1, 7, 5, 2
Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Jorge Hernández, (4°) Jaime Medina, (5°) Ariel Varas V., (U°) Rafael Cisternas A.
Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Oscar Silva G., (4°) Amador Sánchez Q., (5°) Luis A. Díaz C., (U°) Fernando Solar S.
Studs: (1°) Ganadero, (2°) Linlinao, (3°) Santamelino, (4°) Doña Sofía, (5°) Melany, (U°) Monin
Criadores: (1°) Haras Don Beno, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Don Luis, (U°) Haras Santa Amelia