Reunión 75 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Noviembre del 2016
|
3ª (4479)
Handicap (Hd) Pr. "Lamentado"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 32 al 25 1900m Arena (Normal) 15:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.920.000
|
|
|
CLP $3.700.000 al 1ro - CLP $1.110.000 al 2do - CLP $740.000 al 3ro - CLP $370.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Garantizado Trifecta $ 2.000.000 Dobledemil Combina 4a.carrera, Tercera Valida Triple Inicial Vta.enganche. |
1° Llego El Jefe
2° Rosent
3° Carlotum
4° Califat
5° Tolucho
6° Sisak
U° Rocks King
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Llego El Jefe (Dushyantor) |
5a |
468k |
|
52 |
J. Hernández |
Oscar Silva G. |
6,90 |
2° |
6 |
Rosent (A. P. Five Hundred) |
4a |
467k |
½ cp |
57 |
J. Vergara |
John Pinochet P. |
7,40 |
3° |
3 |
Carlotum (Tumblebrutus) |
4a |
514k |
2¾ |
56 |
J. Laprida |
Luis Urbina H. |
2,10 |
4° |
7 |
Califat (Until Sundown) |
7a |
478k |
6¼ |
50 |
J. Paredes |
Amador Sánchez Q. |
31,90 |
5° |
1 |
Tolucho (Mayakovsky) |
4a |
458k |
8 |
50 |
E. Toledo |
Antonio Abarca G. |
6,80 |
6° |
8 |
Sisak (Red Rocks) |
4a |
475k |
9¼ |
51 |
J. Medina |
Amador Sánchez Q. |
4,30 |
U° |
2 |
Rocks King (Rock of Gibraltar) |
4a |
453k |
32 |
51 |
H. Barrera |
Javier Conejeros A. |
7,70 |
Retiros: (4)Guapo Como Yo
Tiempo: 1.58.32 1900m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Llego El Jefe |
6,90 |
4,60 |
1,70 |
(6) Rosent |
|
4,30 |
1,60 |
(3) Carlotum |
|
|
1,10 |
Dividendos |
Ganador |
6,90 |
Exacta |
5/6 $13.840 |
Quinela |
5/6 $6.090 |
Trifecta |
5/6/3,4(68 vales ) $40.860 - $2.778.480 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
5/6/3,4/7 ( 7 vales ) $210.150 - $1.471.050 |
Doble de Mil |
5/5 $17.440 |
Quinela Place |
5/6 $2.370 - 3,4/5 $1.240 - 3,4/6 $860 |
Triple 1º Lugar |
5 con 274 vales $44.020 |
Triple 2º Lugar |
6 con 214 vales $14.430 |
Triple Inicial |
Monto Total Repartido $15.149.500 |
Favorito: (3)Carlotum
Mandiles: 5, 6, 3, 7, 1, 8, 2
Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Jorge Vergara O., (3°) Jeremy Laprida, (4°) José Paredes R., (5°) Elías Toledo C., (6°) Jaime Medina, (U°) Héctor Barrera A.
Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) John Pinochet P., (3°) Luis Urbina H., (4°) Amador Sánchez Q., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Amador Sánchez Q., (U°) Javier Conejeros A.
Studs: (1°) Santamelino, (2°) Fritzi, (3°) Timba, (4°) Filipino, (5°) Ganadero, (6°) Doña Sofía, (U°) Hurito
Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Don Beno, (6°) Haras El Sheik, (U°) Haras Mocito Guapo