Reunión 70 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Octubre del 2016
|
11ª (4215)
Handicap (Hd) Pr. "William Wallace"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 24 al 11 1200m Arena (Normal) 18:51 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.020.000
|
|
|
CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N° 4 $ 13.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000 1° Triple N° 4, 6° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil |
1° Doña Alicia II
2° El Focca
3° Gelanor
4° Enders
5° Puente Manso
6° Malko
7° Maragato
8° Tanguy
9° Gwendar
10° Let It Snow
11° Don Manolo
12° Best Love
13° Gran Flashy
U° Wolf Black
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Doña Alicia II (Star Dabbler) |
4a |
423k |
|
58 |
W. Quinteros |
Domingo Matte D. |
8.8 |
2° |
3 |
El Focca (Victory Gallop) |
8a |
456k |
½ cp |
54 |
E. Toledo |
Domingo Matte D. |
7.9 |
3° |
5 |
Gelanor (Stuka) |
7a |
427k |
2¾ |
58 |
J. Hermosilla |
Oscar Donate S. |
15.6 |
4° |
7 |
Enders (Seeking The Dia) |
5a |
462k |
5 |
61 |
L. Torres |
Héctor Manríquez F. |
4.9 |
5° |
11 |
Puente Manso (Newfoundland) |
6a |
443k |
6½ |
61 |
J. Albornoz |
Alvaro Fernández L. |
12.3 |
6° |
13 |
Malko (Scat Daddy) |
4a |
453k |
8¼ |
59 |
J. Medina |
Amador Sánchez Q. |
2.3 |
7° |
8 |
Maragato (Monthir) |
5a |
478k |
8¾ |
59 |
G. Barrera |
Raúl Montesino S. |
54.4 |
8° |
10 |
Tanguy (Fusaichi Pegasus) |
5a |
456k |
9¼ |
52 |
R. Cisternas |
Luis A. Díaz C. |
7.2 |
9° |
9 |
Gwendar (Bluegrass Cat) |
4a |
432k |
11 |
61 |
K. Espina |
Domingo Matte D. |
9.1 |
10° |
12 |
Let It Snow (Dunkirk) |
4a |
433k |
12 |
56 |
J. Rodríguez |
Miguel Medina T. |
39.5 |
11° |
6 |
Don Manolo (Merchant Of Venice) |
8a |
441k |
13 |
52 |
J. González |
Héctor Manríquez F. |
119.9 |
12° |
2 |
Best Love (Last Best Place) |
6a |
466k |
13 |
61 |
J. Guajardo |
Juan C. Pichara J. |
12.5 |
13° |
4 |
Gran Flashy (Flashy Bull) |
4a |
455k |
20¼ |
53 |
M. Latorre |
Raúl Serrano G. |
132.9 |
U° |
14 |
Wolf Black (Rock of Gibraltar) |
3a |
439k |
22¾ |
54 |
R. Painen |
Luis A. Díaz C. |
158.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.26 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Doña Alicia II |
8.80 |
2.80 |
3.00 |
(3) El Focca |
|
3.40 |
2.80 |
(5) Gelanor |
|
|
3.70 |
Dividendos |
Ganador |
8.80 |
Exacta |
1/3 10030 |
Quinela |
1/3 6650 |
Trifecta |
1/3/5 130310 |
Superfecta |
1/3/5/7 296290 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (13)Malko
Mandiles: 1, 3, 5, 7, 11, 13, 8, 10, 9, 12, 6, 2, 4, 14
Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Elías Toledo C., (3°) Juan Hermosilla L., (4°) Luis Torres Ch., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Jaime Medina, (7°) Gustavo Barrera V., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Kevin Espina L., (10°) José Rodríguez S., (11°) Johan A. González, (12°) Javier I. Guajardo, (13°) Marco Latorre, (U°) Rodrigo A. Painen B.
Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Domingo Matte D., (3°) Oscar Donate S., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Amador Sánchez Q., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Luis A. Díaz C., (9°) Domingo Matte D., (10°) Miguel Medina T., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Raúl Serrano G., (U°) Luis A. Díaz C.
Studs: (1°) Cabezon, (2°) El Secreto, (3°) Fcm, (4°) Lubrishell, (5°) Any, (6°) Doña Sofía, (7°) Pantot, (8°) Legacy, (9°) Stud Haras Don Alberto, (10°) Premium, (11°) Doña Armanda, (12°) Rosales, (13°) Don Coca, (U°) Don Bermesi
Criadores: (1°) Haras Futuro S.R.L., (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Jockey, (11°) Haras De Pirque, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Don Alberto