Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Lunes 25 de Julio del 2016
|
10ª (2881)
Condicional (Cd) Pr. "Assefa"
Hembras 3 años ganadoras de 1, 2 y 3 carreras (h3ag) 1000m Arena (Pesada) 18:23 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.130.000
|
|
|
CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000 3° Triple N° 3- Eng., 5° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil |
1° Nadie Como Tu
2° Hipotenusa
3° Respuesta Generosa
4° En Consecuencia
5° Mayakova
6° Bella Carmela
7° Doña Kuki
8° Vengan A Verla
9° Tadashi
10° Galizia
11° Eterno Movimento
U° Caraluna
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Nadie Como Tu (Rock of Gibraltar) |
3a |
410k |
|
54 |
M. Morales |
Oliverio Martínez L. |
26.6 |
2° |
2 |
Hipotenusa (Monthir) |
3a |
483k |
3¾ |
54 |
J. Albornoz |
Juan Cavieres A. |
9.4 |
3° |
7 |
Respuesta Generosa (Gstaad) |
3a |
481k |
5½ |
57 |
M. Martínez |
Alejandro Aguado C. |
4.5 |
4° |
11 |
En Consecuencia (Breathless Storm) |
3a |
430k |
6¼ |
54 |
J. González |
Rodrigo Sánchez Q. |
12.5 |
5° |
4 |
Mayakova (Bluegrass Cat) |
3a |
444k |
8½ |
54 |
H. Berríos |
Patricio Baeza A. |
7 |
6° |
6 |
Bella Carmela (Gstaad) |
3a |
420k |
8¾ |
54 |
R. Cisternas |
Rodrigo Sánchez Q. |
22 |
7° |
12 |
Doña Kuki (Sitcom) |
3a |
409k |
9 |
54 |
F. Soto |
Guillermo Peralta P. |
15.6 |
8° |
3 |
Vengan A Verla (Layman) |
3a |
434k |
9½ |
57 |
J. Herrera |
Patricio Baeza A. |
3.6 |
9° |
9 |
Tadashi (Tumblebrutus) |
3a |
414k |
10¼ |
54 |
A. Varas |
Rodrigo Sánchez Q. |
2.8 |
10° |
10 |
Galizia (Rock of Gibraltar) |
3a |
428k |
11 |
54 |
J. Laprida |
Jorge Andrés Inda D. |
24.6 |
11° |
5 |
Eterno Movimento (Monthir) |
3a |
426k |
16¾ |
54 |
B. Sancho |
Sebastian Silva S. |
31.3 |
U° |
8 |
Caraluna (Red Rocks) |
3a |
412k |
27¾ |
54 |
C. Ortega |
Alvaro Fernández L. |
41.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.96 1000m Arena (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Nadie Como Tu |
5.60 |
2.50 |
1.90 |
(2) Hipotenusa |
|
3.90 |
3.50 |
(7) Respuesta Generosa |
|
|
2.00 |
Dividendos |
Ganador |
5.60 |
Exacta |
1/2 64730 |
Quinela |
1/2 24470 |
Trifecta |
1/2/7 322140 |
Superfecta |
1/2/7/11 1996190 |
Doble de Mil |
4/1 158060 |
Triple 1º Lugar |
El 1 Con 89 Vales 109240 |
Triple 2º Lugar |
El 2 Con 188 Vales 13100 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Corrales |
1 con 10. |
Favorito: (9)Tadashi
Mandiles: 1, 2, 7, 11, 4, 6, 12, 3, 9, 10, 5, 8
Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Manuel Martínez G., (4°) Jorge A. González M., (5°) Héctor I. Berríos Ch., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Francisco Soto C., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Ariel Varas V., (10°) Jeremy Laprida, (11°) Benjamin Sancho, (U°) Carlos Ortega T.
Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Juan Cavieres A., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Jorge Andrés Inda D., (11°) Sebastian Silva S., (U°) Alvaro Fernández L.
Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Quemazon, (3°) Jujuy, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Pailahueque, (6°) Estacion Chiñigue, (7°) Oly Nany, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Stud Haras Don Alberto, (11°) Bologna, (U°) Las Araucarias
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Alvaro Hercolani Banchini, (U°) Haras Las Araucarias