Reunión 39 Valparaíso Sporting
Lunes 20 de Junio del 2016
|
2ª (2405)
Condicional (Cd) Pr. "Provincia De Los Andes"
Machos y Hembras 2 años no ganadores (2ap) 1300m Pasto (Normal) 16:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.725.000
|
|
|
CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $700.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Nº 1, Enganches, Doble De Mil Nº 2 Combina Con La Carrera Nº 3 |
1° Doña Baku
2° Vin Santo
3° Limelight
4° Relampago Rojo
5° Al Filistini
6° Mes Por Medio
7° Blue Roman
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Doña Baku (Breathless Storm) |
2a |
428k |
|
55 |
A. Maureira |
Luis Valdivia B. |
1.9 |
2° |
6 |
Vin Santo (Sightseeing) |
2a |
483k |
4 |
57 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
2.9 |
3° |
1 |
Limelight (Soldier Of Fortune) |
2a |
434k |
7½ |
55 |
A. Varas |
Gonzalo Vegas C. |
13.7 |
4° |
8 |
Relampago Rojo (Grand Daddy) |
2a |
466k |
10 |
57 |
R. Fuenzalida |
Ximeno Urenda P. |
11.2 |
5° |
4 |
Al Filistini (Last Best Place) |
2a |
476k |
13¼ |
57 |
J. González |
Juan R. García V. |
4.1 |
6° |
2 |
Mes Por Medio (Breathless Storm) |
2a |
439k |
13½ |
57 |
F. Henríquez |
Rodrigo Sánchez Q. |
8.9 |
7° |
5 |
Blue Roman (Bluegrass Cat) |
2a |
480k |
26¼ |
57 |
I. Villagrán |
Francisco Hernández M. |
17 |
Retiros: (7)Chumbimba
Tiempo: 1.17.59 1300m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Doña Baku |
1.9 |
1.2 |
1.0 |
(6) Vin Santo |
|
1.2 |
1.2 |
(1) Limelight |
|
|
1.4 |
Dividendos |
Ganador |
1.9 |
Exacta |
970 |
Quinela |
600 |
Trifecta |
3400 |
Superfecta |
6.400 |
Doble de Mil |
13.190 |
Enganche |
4.650 |
Favorito: (3)Doña Baku
Mandiles: 3, 6, 1, 8, 4, 2, 5
Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Victor Miranda G., (3°) Ariel Varas V., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jorge A. González M., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Israel Villagrán C.
Preparadores: (1°) Luis Valdivia B., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Juan R. García V., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Francisco Hernández M.
Studs: (1°) Doña Icha, (2°) Haras las Camelias, (3°) Agricola Nogales, (4°) Trifecton, (5°) Don Elías, (6°) Super Super, (7°) El Lolo
Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Kawell, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Don Alberto