Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Mayo del 2016
|
12ª (1777)
Handicap (Hd) Pr. "Hassun Spor"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 19 al 9 1400m Arena (Normal) 18:48 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.680.000
|
|
|
CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta Pozo Garantizado Triple Nº 4 $ 14.000.000 1° Triple N° 4, 7° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil, 1ª Mega Pick-6 - N° 2 |
1° Freddo No Paga
2° Smith And Wesson
3° Puerto Lapi
4° Ticky
5° Don Anibal
6° Anibal Troilo
7° Costero Tropical
8° Placer Culpable
9° Mont Caramel
10° Dulce De Caramelo
11° Gotan
12° Quattro
13° Il Bosforo
14° Mi Gran Sueño
U° Gold Summer
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Freddo No Paga (Dunkirk) |
4a |
459k |
|
54 |
J. Albornoz |
Juan Cavieres A. |
14.6 |
2° |
9 |
Smith And Wesson (Sir Cat) |
3a |
430k |
3¾ |
54 |
H. Berríos |
Patricio Baeza A. |
4.5 |
3° |
12 |
Puerto Lapi (Happy Hunting) |
3a |
503k |
5½ |
58 |
J. González |
Patricio Baeza A. |
3.5 |
4° |
4 |
Ticky (Rock of Gibraltar) |
3a |
489k |
5½ |
58 |
J. Villablanca |
Cristian Muñoz G. |
5.4 |
5° |
8 |
Don Anibal (Rock of Gibraltar) |
3a |
515k |
6¼ |
58 |
V. Ramírez |
Sebastian Silva S. |
23.1 |
6° |
11 |
Anibal Troilo (Newfoundland) |
3a |
505k |
7¼ |
54 |
A. Rivera |
Andrés Bernal G. |
31.6 |
7° |
10 |
Costero Tropical (Red Rocks) |
3a |
480k |
11½ |
58 |
R. Lizama |
José Alvarez D. |
30.3 |
8° |
13 |
Placer Culpable (Red Rocks) |
3a |
446k |
12 |
56 |
J. Herrera |
Rafael Bernal G. |
33.5 |
9° |
1 |
Mont Caramel (Monthir) |
3a |
511k |
12½ |
49 |
J. Hernández |
Guillermo Aguirre A. |
5.1 |
10° |
6 |
Dulce De Caramelo (Dunkirk) |
3a |
467k |
12½ |
55 |
M. Martínez |
José Allende F. |
8.3 |
11° |
3 |
Gotan (Dushyantor) |
9a |
475k |
12¾ |
57 |
J. Castillo |
Rodrigo Sánchez Q. |
12.7 |
12° |
5 |
Quattro (Crocker Road) |
5a |
474k |
16½ |
51 |
H. Barrera |
Juan Cavieres A. |
66.9 |
13° |
14 |
Il Bosforo (Monthir) |
3a |
513k |
17 |
53 |
B. Sancho |
Carlos Bagú R. |
23.9 |
14° |
15 |
Mi Gran Sueño (Last Best Place) |
6a |
460k |
31 |
52 |
E. Toledo |
Waleska Peña P. |
25.6 |
U° |
7 |
Gold Summer (Auguri) |
5a |
512k |
Snp |
58 |
L. González |
José Alvarez D. |
29.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.24.50 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Freddo No Paga |
14.60 |
4.20 |
2.90 |
(9) Smith And Wesson |
|
2.30 |
1.60 |
(12) Puerto Lapi |
|
|
1.50 |
Dividendos |
Ganador |
14.60 |
Exacta |
2/9 21960 |
Quinela |
2/9 8520 |
Trifecta |
2/9/12 73750 |
Superfecta |
2/9/12/4 238740 |
Doble de Mil |
8/2 69160 |
Enganche |
2040 3550 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (12)Puerto Lapi
Mandiles: 2, 9, 12, 4, 8, 11, 10, 13, 1, 6, 3, 5, 14, 15, 7
Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Jorge A. González M., (4°) José Villablanca Ch., (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Jorge Hernández, (10°) Manuel Martínez G., (11°) Jonathan Castillo T., (12°) Héctor Barrera A., (13°) Benjamin Sancho, (14°) Elías Toledo C., (U°) Luis González J.
Preparadores: (1°) Juan Cavieres A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Cristian Muñoz G., (5°) Sebastian Silva S., (6°) Andrés Bernal G., (7°) José Alvarez D., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Guillermo Aguirre A., (10°) José Allende F., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Juan Cavieres A., (13°) Carlos Bagú R., (14°) Waleska Peña P., (U°) José Alvarez D.
Studs: (1°) Mis Recuerdos, (2°) Hermanos Díaz, (3°) Los Pickles, (4°) El Tata, (5°) Dos Lagunas, (6°) Mano a Mano, (7°) Torres, (8°) El Diego, (9°) Haras las Camelias, (10°) Bucarest, (11°) Don Bermesi, (12°) El Cedro, (13°) De Gourves, (14°) Jessica Isabel, (U°) Olimpique
Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Jockey, (11°) Haras Matancilla, (12°) Haras Matancilla, (13°) Haras San Patricio, (14°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras El Sheik