Reunión 28 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Abril del 2016
|
4ª (1640)
Condicional (Cd) Pr. "Cerro Bellavista"
Machos y Hembras 2 años no ganadores (2ap) 1300m Pasto (Blanda) 15:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.400.000
|
|
|
CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $800.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Nº 2, Doble De Mil Nº 4 Combina Con La Carrera Nº 5 (pozo Estimado Triple Nº 2 $6.000.000) |
1° Solin
2° Escipion Africanus
3° Doña Baku
4° Vin Santo
5° Vivir Alegre
6° Champion Croata
7° Losing My Religion
8° Soñadora Segunda
9° Kilo Rent
10° Traviesa De Corral
11° Divina Irish
12° Della Puerta
13° Lo Que Hay
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Solin (Cima De Triomphe) |
2a |
515k |
|
57 |
G. Pontigo |
Ximeno Urenda P. |
4.1 |
2° |
1 |
Escipion Africanus (Monthir) |
2a |
473k |
½ cp |
57 |
H. Berríos |
Ximeno Urenda P. |
1.9 |
3° |
12 |
Doña Baku (Breathless Storm) |
2a |
426k |
¾ cp |
55 |
A. Maureira |
Luis Valdivia B. |
3.7 |
4° |
10 |
Vin Santo (Sightseeing) |
2a |
480k |
2½ |
57 |
J. Flores |
Alejandro Padovani E. |
15.8 |
5° |
8 |
Vivir Alegre (Gstaad) |
2a |
494k |
4½ |
55 |
R. Fuenzalida |
Braulio Gómez A. |
17.2 |
6° |
11 |
Champion Croata (Breathless Storm) |
2a |
451k |
5 |
57 |
J. Hermosilla |
Juan Belzu O. |
131.5 |
7° |
5 |
Losing My Religion (Red Rocks) |
2a |
440k |
5¾ |
55 |
A. Varas |
José Leiva L. |
23.5 |
8° |
13 |
Soñadora Segunda (Camp David) |
2a |
428k |
13¾ |
55 |
R. Painen |
Claudio Catalan |
179.3 |
9° |
4 |
Kilo Rent (Aragorn) |
2a |
446k |
15¾ |
57 |
F. Olivares |
Claudio Catalan |
31 |
10° |
3 |
Traviesa De Corral (Aragorn) |
2a |
409k |
17¾ |
55 |
J. González |
Osman Rodriguez C. |
216.7 |
11° |
9 |
Divina Irish (Irish Brother) |
2a |
478k |
22 |
55 |
E. Toledo |
Luis Catena C. |
6.7 |
12° |
14 |
Della Puerta (Pavarotti) |
2a |
448k |
30¼ |
55 |
A. Zúñiga |
Wilfredo Mancilla D. |
94.7 |
13° |
7 |
Lo Que Hay (Breathless Storm) |
2a |
442k |
36½ |
55 |
H. Vera |
Osman Rodriguez C. |
266.6 |
Retiros: (6)Idolo Martin
Tiempo: 1.20.07 1300m Pasto (Blanda)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Solin |
4.1 |
1.8 |
1.3 |
(1) Escipion Africanus |
|
1.6 |
1.2 |
(12) Doña Baku |
|
|
1.2 |
Dividendos |
Ganador |
4.1 |
Exacta |
2.160 |
Quinela |
690 |
Trifecta |
6.850 |
Superfecta |
29.440 |
Doble de Mil |
16.690 |
Enganche |
900 |
Favorito: (1)Escipion Africanus
Mandiles: 2, 1, 12, 10, 8, 11, 5, 13, 4, 3, 9, 14, 7
Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Alejandro Maureira L., (4°) José Flores G., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Juan Hermosilla L., (7°) Ariel Varas V., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Franco Olivares T., (10°) Johan A. González, (11°) Elías Toledo C., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Humberto A. Vera B.
Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Luis Valdivia B., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Juan Belzu O., (7°) José Leiva L., (8°) Claudio Catalan, (9°) Claudio Catalan, (10°) Osman Rodriguez C., (11°) Luis Catena C., (12°) Wilfredo Mancilla D., (13°) Osman Rodriguez C.
Studs: (1°) Casimiro, (2°) Don Mario, (3°) Doña Icha, (4°) Haras las Camelias, (5°) Jaifinat, (6°) Juan Belzú O., (7°) Matriarca, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Don Luis, (10°) Putagan, (11°) Granadilla, (12°) Hap, (13°) Putagan
Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Mariana, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras El Sheik