Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Abril del 2016
|
11ª (1370)
Handicap (Hd) Pr. "Bastian"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 12 al 9 1100m Pasto (Normal) 18:51 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 1° Triple N° 4 6° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Silverada
2° Ariela
3° Something
4° Seis Estrella
5° Hortensia Lila
6° Evianne
7° Senzo
8° Infantes de Aragon
9° Il Juventino
10° Loanco
12° Que Capricho
13° Fisterra
U° Sudan Beach
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Silverada (Bluegrass Cat) |
3a |
438k |
|
57 |
O. Ulloa |
Jorge Inda M. |
3.6 |
2° |
10 |
Ariela (Indy Dancer) |
3a |
446k |
2¼ |
55 |
L. Muñoz |
José Allende F. |
5.8 |
3° |
8 |
Something (Somersham) |
5a |
447k |
2¾ |
57 |
C. Ortega |
José Alvarez D. |
19.7 |
4° |
9 |
Seis Estrella (Vision And Verse) |
3a |
504k |
2¾ |
56 |
D. Carvacho |
Rodrigo López B. |
72.3 |
5° |
6 |
Hortensia Lila (Dunkirk) |
3a |
498k |
2¾ |
57 |
P. Robles |
José Allende F. |
35 |
6° |
12 |
Evianne (King's Best) |
3a |
453k |
3¼ |
56 |
M. Chamorro |
Rodrigo Sánchez Q. |
5.7 |
7° |
3 |
Senzo (Total Impact) |
4a |
476k |
4 |
56 |
C. Torres |
Enrique A. Carreño R. |
6.8 |
8° |
1 |
Infantes de Aragon (Last Impact) |
3a |
470k |
5¼ |
55 |
R. Fuenzalida |
Manuel Velarde B. |
16.8 |
9° |
11 |
Il Juventino (Saddad) |
3a |
484k |
5¾ |
57 |
A. Varas |
Enrique A. Carreño R. |
12.6 |
10° |
13 |
Loanco (Saddad) |
8a |
451k |
7¼ |
54 |
J. Paredes |
José Alvarez D. |
35.2 |
12° |
4 |
Que Capricho (Dunkirk) |
3a |
433k |
7¼ |
54 |
E. Toledo |
Miguel Medina T. |
25.3 |
13° |
14 |
Fisterra (Monthir) |
3a |
465k |
8 |
56 |
J. Laprida |
Cristián Urbina R. |
3.9 |
U° |
5 |
Sudan Beach (Sudan) |
4a |
438k |
9¾ |
57 |
C. Barrera |
Sergio Romero C. |
15.8 |
Retiros: (2)Rojo Campeon, (15)De Bucalemu
Tiempo: 01.02.31 1100m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Silverada |
3.60 |
2.70 |
1.90 |
(10) Ariela |
|
2.90 |
1.50 |
(8) Something |
|
|
2.70 |
Dividendos |
Ganador |
3.60 |
Exacta |
7,15/10 5810 |
Quinela |
7,15/10 3130 |
Trifecta |
7,15/10/8 88210 |
Superfecta |
7,15/10/8/9 1914150 |
Doble de Mil |
4,12/7,15 6280 |
Enganche |
9886 850 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (14)Fisterra
Mandiles: 7, 10, 8, 9, 6, 12, 3, 1, 11, 13, 4, 14, 5
Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Luis Muñoz, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Pedro Robles, (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Cristian Torres Ch., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Ariel Varas V., (10°) José Paredes R., (12°) Elías Toledo C., (13°) Jeremy Laprida, (U°) Carlos Barrera R.
Preparadores: (1°) Jorge Inda M., (2°) José Allende F., (3°) José Alvarez D., (4°) Rodrigo López B., (5°) José Allende F., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) José Alvarez D., (12°) Miguel Medina T., (13°) Cristián Urbina R., (U°) Sergio Romero C.
Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Santa Amelia, (3°) Haras Paulina, (4°) Ima, (5°) Tío Chico, (6°) Matriarca, (7°) El Tata, (8°) Viejo Moño, (9°) Martino, (10°) Don Roberto, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Tres Machos, (U°) Tahuanes
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Paulina, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Curiche, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Martino, (10°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras El Sheik