Reunión 14 Hipódromo Chile
Jueves 3 de Marzo del 2016
|
6ª (832)
Handicap (Hd) Pr. "Quinquilmo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 23 al 13 1400m Arena (Normal) 16:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.840.000
|
|
|
CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Dobledemil Combina Con 7a.carrera, Tercera Valida Triple No.2/vta.enganche. |
1° Ma'A Nonu
2° Gone East
3° Puerta Famosa
4° Eagle Eye
5° Smith And Wesson
6° Hardiman
7° Compita
8° Tepac
9° Roccaforte
U° Frozen
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Ma'A Nonu (Auguri) |
4a |
520k |
|
58 |
O. Ulloa |
José Alvarez D. |
4.5 |
2° |
5 |
Gone East (Exchange Rate) |
3a |
454k |
cb |
52 |
L. Silva |
Jonathan Azocar G. |
47.2 |
3° |
7 |
Puerta Famosa (Pavarotti) |
3a |
461k |
5½ |
59 |
J. Guajardo |
Rodrigo Sánchez Q. |
35 |
4° |
4 |
Eagle Eye (Red Rocks) |
3a |
499k |
5¾ |
50 |
R. Cisternas |
Carlos Urbina H. |
5.3 |
5° |
6 |
Smith And Wesson (Sir Cat) |
3a |
430k |
6¼ |
53 |
R. Fuenzalida |
Juan Pablo Baeza J. |
10.6 |
6° |
2 |
Hardiman (Hardy ll) |
7a |
489k |
7½ |
54 |
J. Hernández |
Luis Urbina H. |
35.7 |
7° |
10 |
Compita (Dushyantor) |
3a |
453k |
7½ |
52 |
F. Soto |
Alejandro Padovani E. |
34.7 |
8° |
3 |
Tepac (Bluegrass Cat) |
3a |
501k |
8 |
58 |
P. Robles |
Carlos Bagú R. |
2.6 |
9° |
9 |
Roccaforte (Fusaichi Pegasus) |
6a |
478k |
8½ |
57 |
A. Maureira |
Carlos Conejeros A. |
13 |
U° |
8 |
Frozen (Cat Scan) |
3a |
476k |
15½ |
58 |
H. Berríos |
Juan C. Pichara J. |
4.5 |
Corrieron Todos
Tiempo: 4.50 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Ma'A Nonu |
|
2.50 |
2.40 |
(5) Gone East |
|
10.60 |
18.60 |
(7) Puerta Famosa |
|
|
11.10 |
Dividendos |
Exacta |
1/5 $ 41.610 |
Quinela |
1/5 $ 22.000 |
Trifecta |
1/5/7 ( 10 vales ) $ 361.430 |
Superfecta |
Sin aciertos. Pozo Estimado $ 4.000.000 |
Doble de Mil |
9/1 $ 9.380 |
Favorito: (3)Tepac
Mandiles: 1, 5, 7, 4, 6, 2, 10, 3, 9, 8
Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Luis Silva R., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Jorge Hernández, (7°) Francisco Soto C., (8°) Pedro Robles, (9°) Alejandro Maureira L., (U°) Héctor I. Berríos Ch.
Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Jonathan Azocar G., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Luis Urbina H., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Carlos Conejeros A., (U°) Juan C. Pichara J.
Studs: (1°) Don Simon, (2°) Rigo, (3°) Carlos Molina, (4°) Pinky, (5°) Hermanos Díaz, (6°) Mercurio, (7°) Bucarest, (8°) Doña Elena, (9°) Karolo, (U°) James
Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Identic S. A., (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Bucarest, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Ramón Pichara B.