Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Febrero del 2016
|
14ª (799)
Handicap (Hd) Pr. "Quinta Sinfónica"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 40 al 25 1300m Arena (Normal) 20:12 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.800.000
|
|
|
CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta Pozo Garant. Mega Triple $ 500, $ 18.000.000 1º Mega Triple Valor $ 500., 9° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil, 3ª Mega Pick-6 - N° 2 |
1° Iberiano
2° Gracil Bailarina
3° Filipo Bruneleschi
4° Chico Leal
5° Viejo Mañoso
6° Imperium
7° Special Dushy
8° Aqui Estoy
9° Enders
10° Tomatita
11° Santiago El Grande
12° Sitman
U° Etelvina
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
15 |
Iberiano (Fusaichi Pegasus) |
4a |
453k |
|
60 |
L. Torres |
Antonio Abarca G. |
11.3 |
2° |
11 |
Gracil Bailarina (Fusaichi Pegasus) |
4a |
446k |
¾ cp |
53 |
A. Rivera |
Jorge Andrés Inda D. |
17.1 |
3° |
5 |
Filipo Bruneleschi (Monthir) |
4a |
464k |
1¼ |
51 |
B. Sancho |
Claudio Bernal G. |
23.2 |
4° |
10 |
Chico Leal (Newfoundland) |
5a |
473k |
1¾ |
61 |
G. Ulloa |
Oscar Silva G. |
2.7 |
5° |
4 |
Viejo Mañoso (Last Best Place) |
5a |
470k |
2¼ |
49 |
J. Reyes |
Antonio Abarca G. |
9.4 |
6° |
2 |
Imperium (Until Sundown) |
6a |
483k |
4½ |
60 |
R. Ordoñez |
Gabriel Melej R. |
30.1 |
7° |
8 |
Special Dushy (Dushyantor) |
6a |
440k |
6 |
58 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
10.3 |
8° |
3 |
Aqui Estoy (Bouthan) |
4a |
468k |
6 |
57 |
D. Sánchez |
Carlos Conejeros A. |
3.1 |
9° |
1 |
Enders (Seeking The Dia) |
4a |
465k |
6¼ |
56 |
M. Morales |
Sebastian Silva S. |
18.2 |
10° |
7 |
Tomatita (Fusaichi Pegasus) |
4a |
486k |
12¼ |
50 |
J. Castillo |
Guillermo Aguirre A. |
14.7 |
11° |
13 |
Santiago El Grande (Ramaje) |
4a |
448k |
14 |
56 |
A. Zúñiga |
Juan C. Pichara J. |
25.3 |
12° |
6 |
Sitman (Sitcom) |
4a |
477k |
15 |
60 |
G. Rodríguez |
Rafael Quiroz F. |
22.3 |
U° |
12 |
Etelvina (Sudan) |
3a |
464k |
15½ |
49 |
H. Ochoa |
Antonio Abarca G. |
10 |
Retiros: (9)Yeyetzi, (14)Quechi
Tiempo: 01.17.03 1300m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(15) Iberiano |
11.30 |
8.50 |
4.20 |
(11) Gracil Bailarina |
|
6.60 |
5.80 |
(5) Filipo Bruneleschi |
|
|
6.40 |
Dividendos |
Ganador |
11.30 |
Exacta |
15/11 44630 |
Quinela |
11/15 19470 |
Trifecta |
15/11/5 363640 |
Superfecta |
15/11/5/9,10 1862350 |
Doble de Mil |
5/15 246260 |
Enganche |
1133 8150 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (10)Chico Leal
Mandiles: 15, 11, 5, 10, 4, 2, 8, 3, 1, 7, 13, 6, 12
Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Jesús Reyes, (6°) Roberto Ordoñez G., (7°) Pedro Robles, (8°) David Sánchez S., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Jonathan Castillo T., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Gerard Rodríguez, (U°) Hugo Ochoa
Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Jorge Andrés Inda D., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Oscar Silva G., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Gabriel Melej R., (7°) John Pinochet P., (8°) Carlos Conejeros A., (9°) Sebastian Silva S., (10°) Guillermo Aguirre A., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Rafael Quiroz F., (U°) Antonio Abarca G.
Studs: (1°) Ganadero, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Maitenal, (4°) Push Push, (5°) Queen´s Valley, (6°) Barti, (7°) Agrícola San Emilio, (8°) Haras Lizzie, (9°) Dos Lagunas, (10°) Tierra Nuestra, (11°) Folli, (12°) Los Dos Antonios, (U°) Tim Bero
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Don Antonio, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Matancilla, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Picoltué, (12°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras El Sheik