Reunión 10 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Febrero del 2016
|
2ª (569)
Condicional (Cd) Pr. "New Deco"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap) 1200m Pasto (Normal) 14:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.565.000
|
|
|
CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta 2° Triple Nº 1 - Eng. 1º Doble De Mil |
1° Diego Hermoso
2° Eliseu
3° Motu
4° La Jose
5° Agua Roxa
6° Melquiades
7° Terremotita
8° Chico Furia
9° Tolucho
10° Puerto Beirut
U° Desafiando Sueños
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Diego Hermoso (Vision And Verse) |
3a |
497k |
|
58 |
B. León |
José Allende F. |
1.9 |
2° |
9 |
Eliseu (Roman Ruler) |
3a |
445k |
½ cp |
58 |
F. Henríquez |
Rodrigo Sánchez Q. |
3.6 |
3° |
5 |
Motu (Dunkirk) |
3a |
473k |
1 |
58 |
H. Ulloa |
Guillermo Aguirre A. |
11.8 |
4° |
8 |
La Jose (Sudan) |
3a |
428k |
1 |
56 |
B. Sancho |
Carlos Miranda B. |
5.5 |
5° |
1 |
Agua Roxa (Red Rocks) |
3a |
457k |
2¼ |
58 |
J. Castillo |
José Alvarez D. |
7.9 |
6° |
3 |
Melquiades (Aptitude) |
3a |
430k |
3½ |
58 |
H. Ochoa |
Antonio Abarca G. |
12.9 |
7° |
10 |
Terremotita (Rock of Gibraltar) |
3a |
403k |
4¾ |
56 |
M. Martínez |
Sebastian Silva S. |
30.3 |
8° |
12 |
Chico Furia (Tumblebrutus) |
3a |
448k |
5½ |
58 |
J. Hernández |
Aldo Parra D. |
13.8 |
9° |
4 |
Tolucho (Mayakovsky) |
3a |
460k |
10 |
58 |
M. Galáz |
Antonio Abarca G. |
45.9 |
10° |
2 |
Puerto Beirut (Seeking The Dia) |
3a |
441k |
14¼ |
58 |
V. Miranda |
Juan Cavieres A. |
40.3 |
U° |
7 |
Desafiando Sueños (Dushyantor) |
3a |
417k |
19 |
56 |
C. Navarrete |
Manuel Velarde B. |
127.9 |
Retiros: (6)Mister Andrew
Tiempo: 01.09.17 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(11) Diego Hermoso |
1.90 |
1.30 |
1.10 |
(9) Eliseu |
|
2.10 |
1.10 |
(5) Motu |
|
|
1.20 |
Dividendos |
Ganador |
1.90 |
Exacta |
6,11/9 750 |
Quinela |
6,11/9 590 |
Trifecta |
6,11/9/5 8260 |
Superfecta |
6,11,/9/5/8 12430 |
Favorito: (11)Diego Hermoso
Mandiles: 11, 9, 5, 8, 1, 3, 10, 12, 4, 2, 7
Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Manuel Martínez G., (8°) Jorge Hernández, (9°) Mauricio Galáz L., (10°) Victor Miranda G., (U°) Cristobal Navarrete
Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Carlos Miranda B., (5°) José Alvarez D., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Sebastian Silva S., (8°) Aldo Parra D., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Juan Cavieres A., (U°) Manuel Velarde B.
Studs: (1°) Karime, (2°) Matriarca, (3°) El Tata, (4°) Mi Gran Familia, (5°) Amigos, (6°) Tim Bero, (7°) Doña Josefa, (8°) Almalero, (9°) Ganadero, (10°) El Cedro, (U°) Juan Cartes P.
Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Beno, (10°) Haras La Reserva, (U°) Haras Santa Marta