Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Enero del 2016

(317)

Condicional (Cd)
Pr. "Fabricante"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 6a.carrera, Segunda Valida Triple No.2/vta.enganche.

1° Del Carajo

2° Gran Carboncillo

3° Don Rufa

4° Yali Capur

5° Angel Malo

6° Boton de Oro

7° Lo Mejor Que Hay

8° Ticket To Ride

U° Soplado Tercero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Del Carajo
(Gstaad)
2a 498k 56 O. Ulloa Patricio Baeza A. 5.3
6 Gran Carboncillo
(Grand Daddy)
2a 548k 4 56 G. Pontigo Patricio Baeza A. 7.3
3 Don Rufa
(Gstaad)
2a 478k 56 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 2.5
7 Yali Capur
(Leading The Parade)
2a 485k 56 J. Laprida Alejandro Padovani E. 7.3
1 Angel Malo
(Bastian)
2a 476k 56 R. Cortés Carlos Conejeros A. 16.8
8 Boton de Oro
(Bastian)
2a 497k 56 B. Sancho Carlos Conejeros A. 12.9
9 Lo Mejor Que Hay
(Usual)
2a 447k 18¼ 56 A. Zúñiga Juan C. Pichara J. 23.7
2 Ticket To Ride
(Tumblebrutus)
2a 482k 23 56 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 5.2
4 Soplado Tercero
(Pyrus)
2a 389k Ljs 56 H. Berríos Juan C. Pichara J. 17.2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.74 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Del Carajo 5.30 1.80 1.60
(6) Gran Carboncillo
3.00 2.00
(3) Don Rufa

1.30
Dividendos
Ganador 5.30
Exacta 5/6 $ 7.800
Quinela 5/6 $ 3.330
Trifecta 5/6/3 ( 129 vales ) $ 30.270
Superfecta 5/6/3/7 ( 37 vales ) $ 53.120
Doble de Mil 13/5 $ 10.650
Enganche $ 3.050
Favorito: (3)Don Rufa

Mandiles: 5, 6, 3, 7, 1, 8, 9, 2, 4

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Jaime Medina, (U°) Héctor I. Berríos Ch.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Carlos Conejeros A., (6°) Carlos Conejeros A., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Del Mar, (2°) Hermanos Díaz, (3°) Placilla, (4°) Dossetto, (5°) Legana, (6°) Legana, (7°) Sanrey, (8°) Super Super, (U°) Haras Don Luis

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Don Luis