Reunión 86 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Diciembre del 2015
|
18ª (5095)
Handicap (Hd) Pr. "De Facto"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 24 al 13 1000m Pasto (Normal) 21:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000 3° Mega Triple - Eng., 13° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil |
1° La Vale Ron
2° Mihaia
3° Bismark
4° Sol De Arabia
5° Quimet
6° Tabaco Y Chanel
7° Casablanca Runner
8° Heart Of Venice
9° Tatay
10° Ocho Negro
11° Mercator
12° Something
13° Le Baguette
14° Mi Lucero
U° Galanton
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
La Vale Ron (Saddad) |
5a |
441k |
|
59 |
B. León |
Ricardo Rojas S. |
10.6 |
2° |
1a |
Mihaia (Rock of Gibraltar) |
3a |
411k |
½ pz |
59 |
R. Lizama |
Alejandro Martínez C. |
2.2 |
3° |
10 |
Bismark (Bastian) |
3a |
434k |
pz |
55 |
D. Sánchez |
Ricardo Rojas S. |
6.7 |
4° |
4 |
Sol De Arabia (Sudan) |
4a |
454k |
¾ cp |
59 |
J. Laprida |
Fredy D. Hidalgo F. |
5.7 |
5° |
3 |
Quimet (Bluegrass Cat) |
3a |
457k |
1¾ |
58 |
G. Acevedo |
Antonio Abarca G. |
14 |
6° |
9 |
Tabaco Y Chanel (Pyrus) |
4a |
494k |
2¾ |
61 |
F. Henríquez |
Carlos Conejeros A. |
8.5 |
7° |
13 |
Casablanca Runner (Ocean Terrace) |
4a |
442k |
3½ |
58 |
H. Berríos |
Eduardo Lab R. |
6.8 |
8° |
8 |
Heart Of Venice (Merchant Of Venice) |
3a |
473k |
3¾ |
56 |
R. Painen |
Alejandro Padovani E. |
51.3 |
9° |
1 |
Tatay (Fusaichi Pegasus) |
4a |
460k |
3¾ |
56 |
J. González |
Guillermo Aguirre A. |
2.2 |
10° |
6 |
Ocho Negro (Tanaasa) |
8a |
440k |
4 |
55 |
W. Quinteros |
Cristián Urbina R. |
16.3 |
11° |
7 |
Mercator (Merchant Of Venice) |
5a |
502k |
5¾ |
54 |
B. Sancho |
Andrés Bernal G. |
19.2 |
12° |
11 |
Something (Somersham) |
5a |
448k |
7 |
55 |
J. Castillo |
José Alvarez D. |
26.6 |
13° |
4a |
Le Baguette (Feliz de la Vida) |
6a |
454k |
8 |
55 |
R. Solorza |
Fredy D. Hidalgo F. |
5.7 |
14° |
5 |
Mi Lucero (Newfoundland) |
3a |
401k |
9¼ |
53 |
J. Hernández |
Rodrigo Sánchez Q. |
30.3 |
U° |
12 |
Galanton (Galantas) |
3a |
468k |
Ljs |
53 |
J. Miño |
Francisco Pinochet P. |
55.9 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.51 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) La Vale Ron |
10.60 |
3.30 |
2.40 |
(1a) Mihaia |
|
1.70 |
1.30 |
(10) Bismark |
|
|
2.10 |
Dividendos |
Ganador |
10.60 |
Exacta |
2/1 6530 |
Quinela |
1/2 2460 |
Trifecta |
2/1/10 53750 |
Superfecta |
2/1/10/4 130420 |
Doble de Mil |
1/2 145320 |
Mega Triple a 1º |
2 1694170 |
Mega Triple a 2º |
1 67360 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Corrales |
1 con 1a y 4 con 4a. |
Favorito: (1a)Mihaia
Mandiles: 2, 1a, 10, 4, 3, 9, 13, 8, 1, 6, 7, 11, 4a, 5, 12
Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) David Sánchez S., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Héctor I. Berríos Ch., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Jorge A. González M., (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Jonathan Castillo T., (13°) Ricardo Solorza F., (14°) Jorge Hernández, (U°) Jaime Miño
Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Carlos Conejeros A., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Guillermo Aguirre A., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Andrés Bernal G., (12°) José Alvarez D., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (14°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Francisco Pinochet P.
Studs: (1°) Callasis For Ever, (2°) El Tata, (3°) Elephant, (4°) Alvidal, (5°) Doña Pancha, (6°) Antonio Vodanovic, (7°) Eduardo Lab R., (8°) Haras las Camelias, (9°) El Tata, (10°) Mario Andrés, (11°) Fenomeno, (12°) Haras Paulina, (13°) Alvidal, (14°) El Mero Mero, (U°) Putagan
Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) No Registra, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Lionel Soffia G., (11°) Haras Picoltué, (12°) Haras Paulina, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Dadinco