Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 67 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Octubre del 2015

16ª (3952)

Handicap (Hd)
Pr. "Bello"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 22
1200m Arena (Normal)
21:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 17ªc., 3ª Valida Super Triple/Vta.enganche, 5a. Sexta del Chile

1° Luna Radiante

2° Indy Lion

3° Tabaco Y Chanel

4° Illusion Of Place

5° Leona Aperrada

6° Salva La Tierra

7° De Partida A Meta

8° Magicafe

9° Gran Beny

U° Tio Emilio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Luna Radiante
(Mayakovsky)
4a 500k 52.0 G. Barrera Rafael Bernal T. 21.0
8 Indy Lion
(Indy Dancer)
5a 492k 55.0 D. Sánchez Claudio Bernal G. 4.3
9 Tabaco Y Chanel
(Pyrus)
4a 504k 55.0 J. Medina Carlos Conejeros A. 2.6
2 Illusion Of Place
(Last Best Place)
5a 458k 54.0 J. Toro Pedro Molina I. 18.3
1 Leona Aperrada
(Swear By Dixie)
5a 425k 52.0 G. Inostroza Juan Manríquez Q. 12.8
7 Salva La Tierra
(Stevie Wonderboy)
5a 463k 54.0 J. Laprida Alejandro Padovani E. 5.2
5 De Partida A Meta
(Dynamix)
5a 486k 54.0 M. Contador Juan González A. 83.6
11 Magicafe
(Ocean Terrace)
4a 457k 55.0 M. Gutiérrez Eduardo Lab R. 4.9
12 Gran Beny
(Jadada)
5a 439k 53.0 A. Zúñiga Armando Lab J. 22.2
4 Tio Emilio
(Minister's Bid)
4a 453k 10 53.0 J. Paredes Rafael Bernal T. 22.8
Retiros: (6)Viajero Incansable, (10)Sang Sang
Tiempo: 1.11.56 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Luna Radiante 21.00 8.70 3.10
(8) Indy Lion
2.70 1.30
(9) Tabaco Y Chanel

1.20
Dividendos
Ganador 21.00
Favorito: (9)Tabaco Y Chanel

Mandiles: 3, 8, 9, 2, 1, 7, 5, 11, 12, 4

Jinetes: (1°) Gustavo Barrera V., (2°) David Sánchez S., (3°) Jaime Medina, (4°) Jesus Toro N., (5°) Gerson Inostroza P., (6°) Jeremy Laprida, (7°) Marcelo Contador, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Ariel Zúñiga D., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Carlos Conejeros A., (4°) Pedro Molina I., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Juan González A., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Armando Lab J., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Amor Propio, (2°) Rico, (3°) Antonio Vodanovic, (4°) Abenber, (5°) Tres O, (6°) Agrícola El Papelucho, (7°) Maite, (8°) Siempre Amigos, (9°) Las Estelas, (U°) Mascato

Criadores: (1°) Haras Don Beno, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Itihue, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Marta