Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Julio del 2015
|
6ª (2817)
Condicional (Cd) Pr. "Pabette"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1300m Pasto (Normal) 16:13 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.985.000
|
|
|
CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta POZO GARANTIZADO POLLON DE ORO $ 5.000.000 2° Triple N° 2- Eng., 1° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil |
1° Agaton
2° Fuleco
3° Oton
4° Afroamericano
5° Ripoll
6° Silver Fish
7° Kossak
8° Al Fayed
9° Malko
10° Macero
11° Furioso Rock
12° Great Strike
13° Zafer
U° Don Anibal
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Agaton (Rock of Gibraltar) |
3a |
499k |
|
58 |
J. González |
Patricio Baeza A. |
2.2 |
2° |
2 |
Fuleco (Morning Raider) |
3a |
452k |
8¼ |
58 |
J. Laprida |
Cristián Urbina R. |
10.2 |
3° |
8 |
Oton (Ivan Denisovich) |
3a |
468k |
8¼ |
58 |
J. Medina |
Antonio Abarca G. |
6.9 |
4° |
5 |
Afroamericano (Soldier Of Fortune) |
3a |
474k |
9 |
58 |
B. Rubilar |
Jonathan Azocar G. |
32.4 |
5° |
4 |
Ripoll (Seeking The Dia) |
3a |
516k |
13 |
58 |
O. Ulloa |
Sergio Inda M. |
9.1 |
6° |
7 |
Silver Fish (Star Dabbler) |
3a |
476k |
13¼ |
58 |
D. Sánchez |
Alejandro Aguado C. |
19.3 |
7° |
9 |
Kossak (Scat Daddy) |
3a |
532k |
13¼ |
58 |
J. Galleguillos |
Juan C. Silva S. |
5.7 |
8° |
10 |
Al Fayed (Soldier Of Fortune) |
3a |
452k |
13½ |
58 |
M. Martínez |
José Alvarez D. |
17.8 |
9° |
13 |
Malko (Scat Daddy) |
3a |
449k |
14¾ |
58 |
J. Albornoz |
Sergio Inda M. |
14.3 |
10° |
6 |
Macero (Seeking The Dia) |
3a |
491k |
14¾ |
58 |
B. León |
Fredy D. Hidalgo F. |
5.3 |
11° |
4a |
Furioso Rock (Rock of Gibraltar) |
3a |
485k |
18 |
58 |
J. Flores |
Patricio Baeza A. |
9.1 |
12° |
11 |
Great Strike (Strike a Deal) |
3a |
438k |
26¼ |
58 |
A. Martínez |
Domingo Matte D. |
150.6 |
13° |
12 |
Zafer (Indy Dancer) |
3a |
419k |
56¾ |
58 |
M. Morales |
Oscar Silva S. |
194.7 |
U° |
3 |
Don Anibal (Rock of Gibraltar) |
3a |
525k |
61¼ |
58 |
G. Ulloa |
Sebastian Silva S. |
34.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.21 1300m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Agaton |
2.20 |
1.60 |
1.40 |
(2) Fuleco |
|
2.40 |
1.60 |
(8) Oton |
|
|
2.60 |
Dividendos |
Ganador |
2.20 |
Exacta |
1/2 3000 |
Quinela |
1/2 1870 |
Trifecta |
1/2/8 12830 |
Superfecta |
1/2/8/5 158030 |
Doble de Mil |
2/1 101000 |
Enganche |
28550 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Corrales |
4 con 4a. |
Favorito: (1)Agaton
Mandiles: 1, 2, 8, 5, 4, 7, 9, 10, 13, 6, 4a, 11, 12, 3
Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Jaime Medina, (4°) Bryan Rubilar, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) David Sánchez S., (7°) Juan Galleguillos R., (8°) Manuel Martínez G., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Bernardo León E., (11°) José Flores G., (12°) Alejandro R. Martínez M., (13°) Marco A. Morales U., (U°) Gonzalo Ulloa P.
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Jonathan Azocar G., (5°) Sergio Inda M., (6°) Alejandro Aguado C., (7°) Juan C. Silva S., (8°) José Alvarez D., (9°) Sergio Inda M., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Domingo Matte D., (13°) Oscar Silva S., (U°) Sebastian Silva S.
Studs: (1°) Pullally, (2°) Andrés Antonio, (3°) Tobe, (4°) L/L, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Carioca, (7°) Por Ti Papa, (8°) Olimpique, (9°) Doña Sofía, (10°) Alvidal, (11°) Stud Haras Don Alberto, (12°) Tata Carlos, (13°) Chino, (U°) Dos Lagunas
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Futuro S.R.L., (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Jockey, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Melipilla, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Don Alberto