Reunión 30 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Mayo del 2015
|
4ª (1704)
Handicap (Hd) Pr. "Zar De Rusia"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 27 al 15 1000m Pasto (Normal) 15:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.496.000
|
|
|
CLP $1.560.000 al 1ro - CLP $468.000 al 2do - CLP $312.000 al 3ro - CLP $156.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta POZO GARANTIZADO TRIPLE N°2 $ 8.000.000 1° Triple N° 2, 1º Doble De Mil |
1° Quinto Sertorio
2° Gachette
3° Mercator
4° Piccola Armony
5° La Tumare
6° Tousette
7° Lady Dancer
8° Gondoliero
9° Enders
10° Hija Del Monty
U° Sweet Any
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Quinto Sertorio (Monthir) |
5a |
461k |
|
54 |
H. Barrera |
Felipe Gonzalez S. |
20.3 |
2° |
7 |
Gachette (Seeking The Dia) |
3a |
429k |
2¼ |
59 |
J. Albornoz |
Sergio Inda M. |
3.5 |
3° |
2 |
Mercator (Merchant Of Venice) |
4a |
501k |
2½ |
55 |
A. Rivera |
Andrés Bernal G. |
10 |
4° |
6 |
Piccola Armony (Tumblebrutus) |
4a |
421k |
3¼ |
53 |
G. Acevedo |
Jonathan Azocar G. |
8.9 |
5° |
3 |
La Tumare (Crocker Road) |
4a |
423k |
3½ |
60 |
N. Castro |
Alexis Pérez D. |
7.4 |
6° |
5 |
Tousette (Tumblebrutus) |
3a |
425k |
3½ |
51 |
G. Rodríguez |
Armando Lab J. |
14.7 |
7° |
4 |
Lady Dancer (Auguri) |
3a |
465k |
4¼ |
58 |
M. Bustamante |
Sergio Romero C. |
3.6 |
8° |
11 |
Gondoliero (Ivan Denisovich) |
5a |
471k |
4½ |
53 |
R. Cisternas |
Antonio Abarca G. |
21.3 |
9° |
1 |
Enders (Seeking The Dia) |
3a |
472k |
6 |
51 |
J. Medina |
Sebastian Silva S. |
11 |
10° |
10 |
Hija Del Monty (Pavarotti) |
4a |
425k |
6½ |
56 |
P. Robles |
Domingo Matte D. |
9.1 |
U° |
9 |
Sweet Any (Pavarotti) |
3a |
433k |
7¾ |
54 |
A. Maureira |
Cristián Urbina R. |
6.5 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.06 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Quinto Sertorio |
20.30 |
4.40 |
3.10 |
(7) Gachette |
|
2.40 |
1.30 |
(2) Mercator |
|
|
1.90 |
Dividendos |
Ganador |
20.30 |
Exacta |
8/7 24130 |
Quinela |
7/8 9090 |
Trifecta |
8/7/2 278550 |
Superfecta |
8/7/2/6 1426460 |
Doble de Mil |
9/8 91630 |
Enganche |
5350 |
Favorito: (7)Gachette
Mandiles: 8, 7, 2, 6, 3, 5, 4, 11, 1, 10, 9
Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Geovanni Acevedo E., (5°) Nicolás Castro O., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Marco A. Bustamante R., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Jaime Medina, (10°) Pedro Robles, (U°) Alejandro Maureira L.
Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Sergio Inda M., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Jonathan Azocar G., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Armando Lab J., (7°) Sergio Romero C., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Sebastian Silva S., (10°) Domingo Matte D., (U°) Cristián Urbina R.
Studs: (1°) Alcanzando un Sueño, (2°) Doña Sofía, (3°) Fenomeno, (4°) Ignacio Daniela, (5°) El Mero Mero, (6°) Gran Dicha, (7°) Tahuanes, (8°) Tim Bero, (9°) Dos Lagunas, (10°) Doña Ester, (U°) Cristian Urbina R
Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Antonio, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Matancilla, (10°) Haras San Patricio, (U°) Haras Cordillera