Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Marzo del 2015

17ª (1026)

Handicap (Hd)
Pr. "Patriarcado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 12
1400m Arena (Normal)
21:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan, 2do, 3ro, Qui, Quinela-place, Exa, Tri, Spf, Dobledemil Combina Con 18a.carrera, Primera Valida Triple Del Desquite Valor $ 1.000, 6a.etapa De La Sexta Del Chile

1° Baba O'Riley

2° Encino Dancer

3° Big War Horse

4° Flow

5° My Promise

6° Petit Palais

7° Don Gruñón

8° El Canadiense

9° Gran Beny

10° Monte Mila

11° Como Siempre

12° Iluso Veloz

13° Magicafe

14° Sujeto

U° Tu Bono Es Mi Bono


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Baba O'Riley
(Azamour)
4a 498k 52.0 A. Zúñiga Eduardo Lab R. 3.4
6 Encino Dancer
(Indy Dancer)
4a 458k 2 53.0 J. Paredes Lauro Pérez A. 11.8
9 Big War Horse
(Big Ten)
4a 480k 3 56.0 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 9.6
4 Flow
(Sitcom)
4a 490k 59.0 C. Sepúlveda Oscar Donate S. 8.6
1 My Promise
(Morning Raider)
3a 445k 7 49.0 G. Inostroza Cristian Quiroz E. 26.6
16 Petit Palais
(Until Sundown)
6a 515k 7 54.0 M. Morales Oscar Silva S. 28.9
3 Don Gruñón
(Monthir)
6a 458k 59.0 G. Pontigo Rafael Quiroz F. 5.3
15 El Canadiense
(Powerscourt)
5a 505k 58.0 J. Guajardo Félix Sepúlveda E. 12.9
5 Gran Beny (Jadada) 4a 438k 10 56.0 F. Inostroza Armando Lab J. 11.3
10° 10 Monte Mila
(Monthir)
5a 464k 10½ 57.0 J. Miño Gabriel Melej R. 26.4
11° 14 Como Siempre
(Fusaichi Pegasus)
5a 442k 12¼ 53.0 M. Cordero Rafael Quiroz F. 48.4
12° 12 Iluso Veloz
(Newfoundland)
3a 424k 13¼ 51.0 R. Solorza Jaime Hirmas R. 44.8
13° 7 Magicafe
(Ocean Terrace)
3a 447k 14¼ 53.0 J. Medina Carlos Conejeros A. 8.8
14° 2 Sujeto
(Jadada)
5a 446k 20¼ 51.0 R. Mena Eugenio Switt V. 52.3
11 Tu Bono Es Mi Bono
(Auguri)
4a 491k 24 51.0 J. Hernández Sergio Inda M. 16.6
Retiros: (8)Vladimir
Tiempo: 1.25.96 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Baba O'Riley 3.40 3.10 1.80
(6) Encino Dancer
2.90 1.90
(9) Big War Horse

2.50
Dividendos
Ganador 3.40
Favorito: (13)Baba O'Riley

Mandiles: 13, 6, 9, 4, 1, 16, 3, 15, 5, 10, 14, 12, 7, 2, 11

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) José Paredes R., (3°) Cristian A. Muñoz R., (4°) Claudio Sepúlveda V., (5°) Gerson Inostroza P., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Jaime Miño, (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Ricardo Solorza F., (13°) Jaime Medina, (14°) Raúl Mena M., (U°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Lauro Pérez A., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Oscar Donate S., (5°) Cristian Quiroz E., (6°) Oscar Silva S., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Armando Lab J., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Carlos Conejeros A., (14°) Eugenio Switt V., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Lazsar, (2°) Crisval, (3°) Medio Oriente, (4°) Kevin Yerko, (5°) Mami Chabe, (6°) El Rosarino, (7°) Montero, (8°) Felix Sepulveda E., (9°) Las Estelas, (10°) Traiguen, (11°) Hermanos Zuñiga, (12°) Fatima, (13°) Antonio Vodanovic, (14°) El Galán, (U°) Roxanita

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Los Alamos, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Paul Levy Barr, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras La Ilusion, (13°) Haras El Sheik, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras El Sheik