Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Marzo del 2015
|
9ª (877)
Handicap (Hd) Pr. "Jamas Lo Olvidare"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 30 al 17 1200m Pasto (Normal) 17:59 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.912.000
|
|
|
CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $546.000 al 2do - CLP $364.000 al 3ro - CLP $182.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 6ª Mega Pick-6 - Nº 1 3° Triple N° 3- Eng. 4° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Dove La Vittoria
2° Vyctorino
3° Senzo
4° Loco Nego
5° Something
6° Ammura
7° Rio Peligroso
8° Rubiales
9° Unica Chica
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Dove La Vittoria (Dushyantor) |
3a |
489k |
|
53 |
D. Sánchez |
Patricio Baeza A. |
3.1 |
2° |
2 |
Vyctorino (Victory Gallop) |
6a |
458k |
½ cp |
57 |
J. Guajardo |
Rodrigo Sánchez Q. |
4.7 |
3° |
4 |
Senzo (Total Impact) |
3a |
460k |
2 |
55 |
J. Medina |
Antonio Abarca G. |
5.9 |
4° |
6 |
Loco Nego (Monthir) |
3a |
472k |
2¾ |
57 |
J. Albornoz |
Sergio Inda M. |
5.2 |
5° |
3 |
Something (Somersham) |
4a |
440k |
2¾ |
51 |
J. Hernández |
José Alvarez D. |
9.8 |
6° |
5 |
Ammura (Mon Pote Le Gitan) |
5a |
461k |
5¾ |
50 |
H. Barrera |
Juan Cavieres A. |
30.7 |
7° |
10 |
Rio Peligroso (Monthir) |
4a |
443k |
5¾ |
60 |
H. Ulloa |
Sergio Romero C. |
4.2 |
8° |
9 |
Rubiales (Tumblebrutus) |
5a |
479k |
7½ |
55 |
J. Hermosilla |
Oliverio Martínez L. |
21.3 |
9° |
8 |
Unica Chica (City Zip) |
4a |
444k |
7¾ |
53 |
M. Martínez |
Miguel Medina T. |
9.1 |
Retiros: (7)Tepanahui
Tiempo: 01.08.18 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Dove La Vittoria |
3.1 |
1.5 |
|
(2) Vyctorino |
|
1.8 |
|
(4) Senzo |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
3.1 |
Exacta |
1,7/2 1960 |
Quinela |
1,7/2 1250 |
Trifecta |
1,7/2/4 11860 |
Superfecta |
1,7/2/4/6 20880 |
Doble de Mil |
2/1,7 51800 |
Triple 1º Lugar |
1,7 Con 188 Vales 61680 |
Triple 2º Lugar |
2 Con 166 Vales 17610 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (1)Dove La Vittoria
Mandiles: 1, 2, 4, 6, 3, 5, 10, 9, 8
Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Jaime Medina, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Jorge Hernández, (6°) Héctor Barrera A., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Juan Hermosilla L., (9°) Manuel Martínez G.
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Sergio Inda M., (5°) José Alvarez D., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Sergio Romero C., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Miguel Medina T.
Studs: (1°) Martino, (2°) Tata Amador, (3°) El Tata, (4°) Fundacion G.A.G., (5°) Haras Paulina, (6°) El Cedro, (7°) Fritzi, (8°) Viejo Perro, (9°) Haras Porta Pía
Criadores: (1°) Haras Martino, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Paulina, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Porta Pía