Reunión 9 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Febrero del 2015
|
11ª (528)
Handicap (Hd) Pr. "Deep Fritz"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 15 al 8 1400m Arena (Normal) 18:43 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.832.000
|
|
|
CLP $1.770.000 al 1ro - CLP $531.000 al 2do - CLP $354.000 al 3ro - CLP $177.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 1° Triple N° 4 6° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Rich Court
2° Don Samito
3° My Runner
4° Enders
5° Afrifano
6° Tavucho
7° El Taita
8° Patroncito
9° Top Holiday
10° Deverdad
11° Mazaya
12° Gran Merlin
13° Sunset Beach
14° Flip Flop
U° Haggen
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Rich Court (Powerscourt) |
7a |
502k |
|
56 |
N. García |
Alberto González R. |
14.1 |
2° |
9 |
Don Samito (Dushyantor) |
3a |
448k |
pz |
55 |
D. Sánchez |
Claudio Bernal G. |
3.4 |
3° |
7 |
My Runner (El Corredor) |
3a |
455k |
¾ cp |
53 |
J. Reyes |
Oliverio Martínez L. |
46 |
4° |
11 |
Enders (Seeking The Dia) |
3a |
459k |
3½ |
56 |
B. León |
Sebastian Silva S. |
9.7 |
5° |
13 |
Afrifano (Columbus Day) |
7a |
462k |
4 |
49 |
J. Hernández |
Sergio Inda M. |
10.2 |
6° |
6 |
Tavucho (Pel) |
4a |
472k |
4 |
53 |
F. Soto |
Domingo Matte D. |
17.9 |
7° |
2 |
El Taita (Pavarotti) |
4a |
505k |
4¾ |
55 |
O. Ulloa |
Jorge Inda M. |
4.4 |
8° |
1 |
Patroncito (Proud Citizen) |
7a |
485k |
6 |
56 |
V. Miranda |
Domingo Matte D. |
11 |
9° |
8 |
Top Holiday (Harlan's Holiday) |
3a |
470k |
6¼ |
52 |
R. Cisternas |
José Allende F. |
6.2 |
10° |
12 |
Deverdad (Multiplex) |
3a |
451k |
6¼ |
55 |
C. Fuenzalida |
Antonio Abarca G. |
85.3 |
11° |
3 |
Mazaya (Showbiz) |
4a |
452k |
7¾ |
56 |
H. Barrera |
Juan Cavieres A. |
6.1 |
12° |
5 |
Gran Merlin (Tanaasa) |
8a |
469k |
10½ |
54 |
M. Latorre |
Raúl Montesino S. |
39 |
13° |
15 |
Sunset Beach (Minister's Bid) |
3a |
414k |
11½ |
52 |
F. Olivares |
Hernán Pacheco P. |
22.4 |
14° |
4 |
Flip Flop (Newfoundland) |
3a |
452k |
11¾ |
52 |
M. Martínez |
Rodrigo Sánchez Q. |
21.8 |
U° |
10 |
Haggen (Hidden Source) |
13a |
455k |
15¾ |
54 |
R. Painen |
Sergio Inda M. |
64.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.23.81 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(14) Rich Court |
14.10 |
3.30 |
2.80 |
(9) Don Samito |
|
2.00 |
1.70 |
(7) My Runner |
|
|
7.10 |
Dividendos |
Ganador |
14.10 |
Exacta |
14/9 16300 |
Quinela |
9/14 10650 |
Trifecta |
14/9/7 609480 |
Superfecta |
POZO EST. $5.000.000 |
Doble de Mil |
6/14 177100 |
Enganche |
2327 2950 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (9)Don Samito
Mandiles: 14, 9, 7, 11, 13, 6, 2, 1, 8, 12, 3, 5, 15, 4, 10
Jinetes: (1°) Nicolás García, (2°) David Sánchez S., (3°) Jesús Reyes, (4°) Bernardo León E., (5°) Jorge Hernández, (6°) Francisco Soto C., (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Victor Miranda G., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Cristian Fuenzalida G., (11°) Héctor Barrera A., (12°) Marco Latorre, (13°) Franco Olivares T., (14°) Manuel Martínez G., (U°) Rodrigo A. Painen B.
Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Sebastian Silva S., (5°) Sergio Inda M., (6°) Domingo Matte D., (7°) Jorge Inda M., (8°) Domingo Matte D., (9°) José Allende F., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Juan Cavieres A., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Hernán Pacheco P., (14°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Sergio Inda M.
Studs: (1°) Milna, (2°) Farol, (3°) Viejo Perro, (4°) Dos Lagunas, (5°) Arriba Del Sillon, (6°) San Marino, (7°) Futaleufú, (8°) Guanco, (9°) Cinco Estrellas, (10°) Doña Pancha, (11°) El Cedro, (12°) Pantot, (13°) Tierras Negras, (14°) Matriarca, (U°) Tata Chito
Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Casablanca, (7°) Haras Trafalgar, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Los Lingues S.A., (10°) Haras Chevalex, (11°) Haras La Reserva, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Santa Marta, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Santa Olga