Reunión 2 Hipódromo Chile
Jueves 8 de Enero del 2015
|
14ª (82)
Handicap (Hd) Pr. "Batallón"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 17 al 12 1400m Arena (Normal) 20:46 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.112.000
|
|
|
CLP $2.570.000 al 1ro - CLP $771.000 al 2do - CLP $514.000 al 3ro - CLP $257.000 al 4to
|
Apuestas Gan, 2do, 3ro, Qui, Quinela-place, Exa, Tri, Spf, Dobledemil Combina Con 15a.carrera, Segunda Valida Super Triple/vta.enganche, 3a.etapa De La Sexta Del Chile |
1° Stamos
1° Nera
3° Tu Bono Es Mi Bono
4° Luna Thunder
5° Ritmo De Cumbia
6° Big Blonde
7° Nace De Nuevo
8° Iluso Veloz
9° Tenlo Claro
10° Campeona De Lima
11° Pensamientohablado
12° Silver Coyote
13° Dreamliner
U° Son Of The Moon
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Stamos (Fusaichi Pegasus) |
3a |
507k |
|
56.0 |
C. Weilby |
Cristian Muñoz G. |
4.5 |
1° |
5 |
Nera (Indy Dancer) |
3a |
479k |
|
52.0 |
R. Cisternas |
Carlos Conejeros A. |
2.6 |
3° |
14 |
Tu Bono Es Mi Bono (Auguri) |
4a |
495k |
4¾ |
54.0 |
J. Hernández |
Sergio Inda M. |
17.9 |
4° |
3 |
Luna Thunder (Thunder Gulch) |
3a |
502k |
6 |
53.0 |
F. Olivares |
Marco Pavez O. |
1.8 |
5° |
6 |
Ritmo De Cumbia (Happy Hunting) |
3a |
450k |
9¼ |
53.0 |
C. Ortega |
José Alvarez D. |
11.5 |
6° |
13 |
Big Blonde (The Mighty Tiger) |
4a |
494k |
13¼ |
52.0 |
J. Villablanca |
John Pinochet P. |
33.1 |
7° |
2 |
Nace De Nuevo (Happy Hunting) |
3a |
424k |
13¾ |
54.0 |
M. Morales |
Jonathan Azocar G. |
11.6 |
8° |
9 |
Iluso Veloz (Newfoundland) |
3a |
416k |
14 |
52.0 |
G. Inostroza |
Jaime Hirmas R. |
80.1 |
9° |
10 |
Tenlo Claro (Big Ten) |
5a |
490k |
14¾ |
52.0 |
R. Mena |
Oscar Donate S. |
159.4 |
10° |
12 |
Campeona De Lima (Indy Dancer) |
3a |
523k |
14¾ |
51.0 |
H. Barrera |
José Allende F. |
10.6 |
11° |
7 |
Pensamientohablado (Pavarotti) |
3a |
465k |
17¾ |
52.0 |
F. Díaz |
Juan Pablo Baeza J. |
41 |
12° |
3a |
Silver Coyote (Dunkirk) |
3a |
000k |
19¾ |
54.0 |
A. Rivera |
José Ignacio Inda D. |
1.8 |
13° |
8 |
Dreamliner (Dynamix) |
5a |
458k |
20½ |
55.0 |
M. Cordero |
Oscar Donate S. |
56.4 |
U° |
11 |
Son Of The Moon (Indy Dancer) |
5a |
426k |
24 |
52.0 |
A. Varas |
Juan Aravena M. |
46.1 |
Retiros: (1)Alma Del Tigre
Tiempo: 1.25.39 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Nera, (4) Stamos |
4.50 |
|
|
(14) Tu Bono Es Mi Bono |
|
|
|
Favorito: (3)Luna Thunder
Mandiles: 4, 5, 14, 3, 6, 13, 2, 9, 10, 12, 7, 3a, 8, 11
Jinetes: (1°) Cathrine Weilby, (1°) Rafael Cisternas A., (3°) Jorge Hernández, (4°) Franco Olivares T., (5°) Carlos Ortega T., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Gerson Inostroza P., (9°) Raúl Mena M., (10°) Héctor Barrera A., (11°) Fernando Díaz T., (12°) Anyelo Rivera L., (13°) Marcelo Cordero M., (U°) Ariel Varas V.
Preparadores: (1°) Cristian Muñoz G., (1°) Carlos Conejeros A., (3°) Sergio Inda M., (4°) Marco Pavez O., (5°) José Alvarez D., (6°) John Pinochet P., (7°) Jonathan Azocar G., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Oscar Donate S., (10°) José Allende F., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) José Ignacio Inda D., (13°) Oscar Donate S., (U°) Juan Aravena M.
Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (1°) Karolo, (3°) Roxanita, (4°) Haras Sumaya, (5°) Olimpique, (6°) Los Rodriguez, (7°) Rigien, (8°) Fatima, (9°) Fcm, (10°) Santa Amelia, (11°) Los Tanderos, (12°) Haras Sumaya, (13°) San Martin, (U°) Matias Aravena
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (1°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Patricio Millar M., (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Longaví, (U°) Haras Fantasías